Кэтэлин Ликиою: « Шансы «Олимпии» и «Дачии» сыграть в финале Кубка Молдовы остаются равными»



Представляем вашему вниманию интервью румынского нападающего "Олимпии" Кэтэлина Ликиою, которое он дал официальному сайту клуба.

- Кэтэлин добрый день. На данный момент ты один из самых опытных игроков в команде, к тому же выступая за «Нистру», довелось выигрывать кубок Молдовы. Что можешь посоветовать своим одноклубникам в преддверии ответного полуфинального матча против «Дачии»?

- Добрый день. Хочу отметить что шансы «Олимпии» и «Дачии» сыграть в финале кубка Молдовы остаются равными, вне зависимости от того, что мы одержали победу с минимальным счетом в Кишиневе. Кубок страны турнир достаточно специфический, где в любой момент все может измениться в противоположную сторону. Одна оплошность или ошибка и ты уже не фаворит, а выступаешь в роли догоняющего.

Мы должны оставаться сосредоточенными, проявить предельную концентрацию, играть с самоотдачей до финального свистка и быть готовым к тому, что матч может длиться не 90 минут, а чуть больше. Конечно, хотелось бы избежать дополнительного времени или же триллера под названием «серия пенальти» но в футболе возможно все.

- Какие качества, по-твоему, выйдут на первый план в завтрашнем матче?

- Работа в команде и самоотдача. Футбол это все-таки командная игра и если завтра мы проявим себя как организованный, сплоченный коллектив, нашим соперникам придется несладко, тем более играем дома, перед своими болельщиками и на самом посещаемом стадионе республики.

- Как оцениваешь свою готовность и нынешнее состояние?

- Чувствую себя великолепно и в любой момент готов помочь команде и своим одноклубникам. К тому же хочется еще раз сыграть в финале кубка, а если повезет и во второй раз стать обладателем этого ценного трофея.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑