Первые сюрпризы первых четвертьфинальных матчей Кубка Молдовы по футболу



Первые четвертьфинальные матчи Кубка Молдовы по футболу в нынешнем сезоне выдались очень напряженными, интересными и не обошлись без сенсаций. Единственным исключением стал поединок в Бельцах, где местная «Олимпия» со счетом 2:0 обыграла кишиневскую «Академию UTM».

Напряженная борьба в этом матче была только в первом тайме, на исходе которого «академики» остались в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул центральный защитник Максим Потырнике. Буквально через минуту «Олимпия» получила право на пенальти, однако Джулиус Адарамола пробил выше ворот. Во втором тайме играющие в большинстве «олимпийцы» усилили натиск и вполне ожидаемо забили гол - отличился защитник Сергей Гусаков. Он же на 90-й минуте оформил дубль, установив окончательный счет в матче. «Олимпия» побеждает со счетом 2:0 и практически решает задачу выхода в полуфинал.

В одном шаге от полуфинала остановились и футболисты «Шерифа». В качестве номинальных гостей они со счетом 3:2 обыграли футбольный клуб «Тирасполь», хотя к 80-й минуте проигрывали - 1:2.

В противостоянии «Искра-Сталь» - «Рапид» зафиксирована ничья - 1:1.

А вот еще один ничейный результат смело тянет на сенсацию! Футболисты команды «Кахул-2005», которая выступает во второй Лиге, сыграли 0:0 с кишиневской «Дачией». В случае, если «даки» не сумеют собраться в ответном матче, они рискуют повторить подвиг «Зимбру», который уступил геройствующему «Кахулу» дорогу в Кубке Молдовы. Все четыре ответных четвертьфинальных поединка состоятся 24 ноября. В этот день станут известны имена всех полуфиналистов Кубка страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 uzun 10 ноября 2010 | 17:14 кахул по ходу пройдет дачию потом олимпию и с шерифом в финале проиграет по пинальти))) и вот лига европа приходит в гагаузию!!!!
0 178 Миша 10 ноября 2010 | 17:10 Вот Кагул зажигает! Если забьют в Кише даки могут пролететь! Искре тоже тяжело думаю Рапид дальше пройдет. Олимпия как то очень легко победила, а Шерифу снова позор. Эти два гола за 3 минуты думаю не чисто!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑