Раду Мыцу: «Такое со мной случилось впервые в карьере»



Вратарь «Милсами» Раду Мыцу, получивший сотрясение мозга в полуфинальном матче Кубка Молдовы по футболу, проведет в больнице как минимум неделю. Врачи говорят, что жизни футболиста ничего не угрожает.

Мыцу получил сильный удар ногой по голове в борьбе за мяч с нападающим соперника Вадимом Чемыртаном. Сейчас он находится в больнице Института неврологии и нейрохирургии.

- Мне сказали, что я потерял сознание на 30-40 секунд. Плохо помню, что произошло. Я был в шоковом состоянии. Немного пришел в себя в машине "Cкорой помощи».

Такое со мной случилось впервые в карьере. Позже узнал, что команда вышла в финал, и обрадовался, почувствовал себя лучше, - говорит Мыцу.

Прогнозы врачей благоприятные.

- Сначала мы предполагали, что диагноз будет более тяжелым, однако после срочного обследования выяснилось, что речь идет о сотрясении мозга. Это самая легкая форма черепно-мозговой травмы. Он пришел в себя, понимает, что происходит. Я бы даже сказал, ведет себя активно.

На восстановление уйдет три-четыре недели.

В случае острой необходимости может даже находиться в запасе. Но лучше ему восстановиться полностью, чтобы в будущем достичь оптимальной формы, - комментирует состояние футболиста генеральный директор Национального института неврологии Григорий Запухлых.

В больнице Мыцу навестили игроки «Милсами».Они требуют сурового наказания для игрока, травмировавшего вратаря.  Мыцу же говорит, что Чемыртан после того эпизода даже не извинился перед ним.

 Инцидент произошел на 74-й минуте матча между «Милсами» и «Дачией». В борьбе за мяч Чемыртан попал Мыцу ногой по голове. Вратаря увезли в больницу, а игра была прервана на десять минут.

Сайт Publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 29 Bozia 12 мая 2016 | 11:58 FMF, кем куплен финал? Подскажи, чтобы знать, за кого не болеть.
-2 87 FMF 12 мая 2016 | 11:44 В финале уже может играть.Но не будет т.к финал и так куплен. А в ЛЕ будет героем -партизаном! А вообще,голову надо беречь.Без футбола жить можно,а без головы-никак.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑