Ефрос-младший: "Мы подарили Ниспоренам праздник"



Главный тренер ниспоренской "Сперанцы" Кристиан Ефрос прокомментировал сенсационную победу своей команды над "Саксаном" в 1/16 финала Кубка Молдовы. Напомним, что представитель Дивизии А одолел со счётом 1:0 команду из Чадыр-Лунги, которая занимает второе место в Национальной Дивизии. Таким образом, игроки преподнесли подарок Ефросу-младшему, который в прошедшее воскресенье женился. 

-  Хочу сказать, что футболисты полностью выполнили установку на игру. Это их победа! Нам удалось выиграть благодаря дисциплине и трудолюбию.

- "Сперанца" подходила к матчу в качестве аутсайдера?

- "Саксан" идёт на втором месте в НД, а мы занимаем шестую строчку в Дивизии А. Честно говоря, у меня не было больших ожиданий перед этим матчем, но присутствовала надежда, что сумеем добиться необходимого результата.

Хорошо, что всё именно так и закончилось.

- Победа над "Саксаном" стала неожиданностью для вас?

- Естественно! Эта победа стала приятной неожиданностью, которая переросла в праздник в Ниспоренах! Непредсказуемые результаты - это тоже часть футбола. Если прилагать максимальные усилия, то можно обыграть любого соперника!

- "Сперанца" играла лучше "Саксана"? 

- Смотря, с какой точки зрения рассуждать... Мы хотели добиться результата, а остальные факторы, например красивая игра, для меня, как для тренера, не имеют особого значения. Мы специально выбрали чисто защитную тактику, потому что "Саксан"  играет все свои матчи на контратаках. Мне было известно, что они не настолько уверенно играют первым номером. Считаю, в этой встрече именно мы воспользовались быстрыми контратаками.

- Тренер команды из Чадыр-Лунги Владимир Лютый заявил, что "Саксан" не заслуживал поражения, а момент с назначением пенальти - на усмотрение судьи. Что вы думаете по этому поводу?

- Судья может принимать разные  решения, но если мяч попал в руку в штрафной площади, то это пенальти. Так написано в правилах футбола. Более того, арбитр совершил бы грубую ошибку, если бы не назначил в этом эпизоде пенальти.

У тренера команды соперника одно мнение, а у меня - другое. Считаю, что мы больше заслуживали этой победы, потому что сегодня играли лучше и дисциплинированнее. 1:0 остается 1:0. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 ава 24 сентября 2014 | 08:30 Фрося скажи спасибо мудаку рокину

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑