Финал Кубка Молдовы. «Шериф» - «Дачия» 3:2 (1:0, 2:2) - в дополнительное время. Протокол матча

Только пропустив первый гол, "Дачия" с помощью замен и смены позиций футболистов стала перестраивать игру на более атакующий вариант. Практически повторилась история матча чемпионата в Оргееве с "Милсами", когда отрицательный результат вынудил "даков" заключительные минуты провести у чужих ворот.

Что-то подобное произошло и на этот раз, только инициативой кишиневцы прочно завладели с самого начала второго тайма. Масла в огонь подлили и неуверенные действия голкипера Сергея Журика, выронившего после навеса с фланга мяч за линию собственных ворот.

Владимир Заставный и Виорел Фрунзе вполне могли изменить цифры на табло на 2:2, но...забил на четвертой компенсированной минуте второго тайма вышедший на замену Петру Леука - 2:2.

Дополнительное время....

В самом начале третьего тайма Ахмет Барахоев буквально в течение нескольких секунд схлопотал сначала желтую, а затем прямую красную карточку, и "даки" остались в численном меньшинстве.

На 110-й минуте Эрнандес расчетливым пасом вывел к воротам Исмаила Ису, и тираспольчане во второй раз в матче вышли вперед - 3:2.

"Шериф" - "Дачия" 3:2 (1:0, 2:2) - в дополнительное время

Голы: Потигуар, 9 - 1:0, Юрку, 52 - 2:0, Журик, 66 (автогол) - 2:1, Леука, 90+4 - 2:2, Иса, 109 - 3:2.

«Шериф»: Журик, Потигуар (Эрнандес, 76), Гальвао, Рикардиньо (Иса, 90+3), Метуа, Олимпио, Свинаренко, Каду (Дуповац, 70), Потырнике, Сушич, Юрку (Пайрель, 89).

Запасные: Дегра, М.Антонюк, Балима, Монрой, Мурешан, В.Макрицкий, Ребенжа.

«Дачия»: Гайдукевич, Посмак, В.Фрунзе, Барахоев, Бежан (Леука, 64), Кочук, М.Рошка (Столеру, 65), Заставный, Загинайлов (В.Жардан, 23), Мамах, Степанович (Гавриленко, 38).

Запасные: Д.Челядник, Д.Райлян, С.Кожокарь, Шаувхалов, Гуштюк, Сирадзе, Кацер.

Предупреждения: Олимпио (Ш), 25, Каду (Ш), 58, Барахоев (Д), 92, Посмак (Д), 97, Журик (Ш), 120+2.

Удаление: Барахоев (Д), 94.

Судьи: Оливер Драхта, Штефан Кюр, Андреас Витшниг (все - Австрия).

Четвертый арбитр - Александр Тян (Кишинев).

Инспектор матча - Владимир Антонов (Кишинев).

Делегат FMF - Адриан Иксарь (Кишинев).

24 мая. Кишинев, Главная арена стадиона «Зимбру», 5.328 зрителей.

0 10 Мишель Платини 25 мая 2015 | 12:02 Адлан верни мне долг по зарплате и я верну тебе твою удачу!!! и я не шучу!))) По сути игры скажу следующие что Игроки Дачии - БОЙЦЫ, при счете 2-0 не сломались, сравняли , я вами восхищен, обычно такие игры до первого гола, а вы КРАСАВЦЫ! Леуку даже заткнул рот АШ забитым голом (доказал что понимает АШ), судья отработал для Дачии на 101%, ворота Шерифа месили как команду дизии Б. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЕ. АДЛАН НЕ ИГРАЙ СУДЬБОЙ ТЫ ПРОДАЛ МНЕ СВОЮ УДАЧУ ЗА КОПЕЙКИ!
-2 70 обана 25 мая 2015 | 11:19 Цыган - иди с табором в .... не долби мне мозг.! Не знаю, но как по мне - дачия была морально добита сегодня - как бы в ЛЕ им это не аукнулось. У них половину состава надо гнать из команды.
-2 1403 Garaba 25 мая 2015 | 09:19 Даже ничего не надо менять.И Добровольского нужно оставить,но в качестве второго тренера.Нужно просто что бы главным тренером,тот кто делает состав и замены,что бы был человек с атакующим типом мышления.Адлан Шишханов не может такого тренера подобрать по тому что он предпочитает видеть в качестве главного тренера строгово,сурового человека.А это и есть качества характеризирующие тренеров с оборонительным типом мышления.А для тренеров с атакующим типом мышления свойствены такие качества как непредсказуемость,креативность.Но Адлан Шишханов таких людей особо недолюбливает,по тому и не приглашает в Дачию.Ну а тренерам с оборонительным типом мышления очень трудно играть в атакующий футбол.Вот и вся проблема.
+4 97 MDA 25 мая 2015 | 00:05 Слава опять твой прогноз не сбылся))) Но матч получился интересным, очень даже...Поменять бы горцев из Дачии до начала ЛЕ, видно ведь что та же молодежь Дачии играет не хуже а то и лучше, нет мля тянут и приводят тут этих , что хочет показать этим руководство непонятно, всем абсолютно ведь понятно что легионер должен быть хотябы немного сильнее, а по нормальному, легионер должен быть и вовсе на голову сильнее местных.Где Кркотич кто знает, что у них там за терки?
0 41 Цыган 25 мая 2015 | 00:01 Дай свой номер я сразу наберу . Ты просто чмо кончены у тебя нет смелости .
-1 41 Цыган 24 мая 2015 | 23:53 Я приеду если ты мужчина на бери на этот номер 060978185 . Если ты сегодня наберешь я завтра приеду я тебе покажу за нация ты у меня хауй сосать
+1 11 alik 24 мая 2015 | 23:50 на каком языке Адлан ты сегодня разговаривал с Барахоевым? посмотри обзор и увидь сколько пассов он сегодня отдал назад к защитникам, а если точнее Посмаку. И с такими игроками как: Барахоев, Бежан, Леука, Столеру, Загинайлов, Степанович, Сирадзе хотите играть лиге европе?
-2 70 обана 24 мая 2015 | 23:31 Цыганище - ты и есть пидор, поскольку нация твоя пидорская!! Приезжай в Рыбницу бомжара! дон педро - я его не считаю человеком.
-2 41 Цыган 24 мая 2015 | 23:09 абана .Я твой род ебал пидор ты конченый . Если ты мужчина на пиши свой номер телефон .
+2 1403 Garaba 24 мая 2015 | 23:00 По моему для Дачии главная проблема остаётся отсутствие подходящего главного тренера.Подходящий главный тренер заставил бы команду играть в атакующий футбол не где то с 70-той минуте когда команда уже проигрывала 2-0 а на много раньше.И ещё подходящий тренер напоминал бы постоянно своим подопечным что если они с судьями будут спорить он им яйца оторвёт.А так в целом,прилично получилось - но не то.
+1 815 дон педро 24 мая 2015 | 22:58 обана а че ты человеку в лицо это не скажешь. давай, ты такой смелый и эрудированный, - судя по коменту.
-2 2 марин-станиславскии 24 мая 2015 | 22:27 для молдавских любителей этот спектакль более-менее пройдет,но для профи-еще учица и учица! но раз уж шишханов и гушан спелись,наконец,то скоро научаца сдавать профессионально))))
-3 70 обана 24 мая 2015 | 21:42 Да, снова в который раз Шишханова отымели)))) ЭЭЭЭ, чурка, где твоя Лига Чемпионов? Клоун кавказский - меньше балаболь языком, а больше дело делай, а то ни чемпионства, ни Кубка - все просрал!
0 1 nicolai 24 мая 2015 | 21:00 Mai slabi jucatori la sheriff ca anul acesta nam mai vazut,dar de dacia nici nu mai zic,joc haotic,se tem sa ia initiativa pe cont propriu,pierd nishte mingi care nimeni nui ataca,cine a pregatit meciul acesta? asta e hoc colectiv,nu hai sa dam mingea inaite ,poate cineva o sa cistige mingea aceea! ce prostie,ce rusine,sa mai zici ca nau conditii? am ele echipe au dar nici una nu arata fotbal! dacia spunea ca ei trebuiau sa ia campionatul,ce campioana? astai fotbal,nishtiu numele la jucatori,dar jumate dintre ei mai bine sar lasa de fotbal,se chinue singuri pe ei,numarul 8,3 ,17,39,21,19,5 de la dacia mai bine va gasiti de lucru,nu va chinuiti,frunza e timpul sa iesi la pensie,la sheriff decit sa cheltuiti asha bani cu brazilieni tot aceeasi calitate la hoc poto so faca moldovenii,eu inteleg cind aduci un stranier sa fie peste ce avem in md! da am ramas surprins de nult nam urmarit campionatul moldovei,am jucat si eu odata acolo,dar era alt nivel,inloc sa creasca scade,divizia nationala e mai slaba ca PDL in USA cu toate ca aici joaca mai mult incepatori sau semi pro jucatori! Dezamagire mare! da intimplator au markat,lea mers)