Николай Буня: «Сумму премиальных не обсуждали»



Наставник бельцкой "Олимпии" Николай Буня поделился мнением о предстоящем кубковом матче с тираспольским "Шерифом".

Помимо поединка с "осами", главный тренер северян рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md  о планах команды на будущее и задачах клуба на сезон.

- Готовимся в обычном для нас режиме. Это будет сложная кубковая игра. Знаем наши возможности и силу соперника. "Шериф" мастеровитее нас. Несмотря на это, мы должны проявить характер и свои лучшие качества. 

- "Олимпия" способна выбить "Шериф" из 1/8 финала Кубка Молдовы?

- Футбольный матч начинается со счёта 0:0, поэтому, наверное, буду не прав, если скажу, что у нас нет шансов. Да, "Шериф", является фаворитом этой встречи, однако всё бывает. Думаю, "Шериф" испытает трудности в матче с нами.

- Вы в своей тренерской карьере не раз обыгрывали "Шериф". Если на этот раз ваши подопечные пройдут "ос", то это можно будет считать чудом?

- Чудом? Не знаю, не знаю... Полагаю, победу над "Шерифом" можно будет расценить как сюрприз. 

- Футболистам обещаны повышенные премиальные?

- На данный момент положение дел в команде не настолько радужное, так что пока сумму премиальных не обсуждали. В первую очередь хотим показать хорошую игру против сильного соперника. 
- В то время, когда клубом руководил Сергей Киселёв, вы стремились вывести "Олимпию" в еврокубки, теперь же команда барахтается в нижней части турнирной таблицы. Вас не удручает такая ситуация?

- Если сравнивать, то "Олимпия" при Киселёве 5 лет ждала момента попадания в еврокубки. То есть, необходимо время. У нас молодая команда, данный период можно назвать переходным. Для создания боеспособного коллектива надо пройти через многие трудности. 

- Сейчас за "Олимпию"  выступают совсем юные футболисты, которым по 17-20 лет. Исключение составляют лишь Александр Граб и Александр Безимов. Кто из нынешней бельцкой молодёжи наиболее талантлив?


- Не хочу кого-то выделять, чтобы не обидеть. Действительно, у нас есть ребята, которые способны вырасти в больших мастеров. Могу с уверенностью заявить, что в нынешнем составе команды есть 3-4 футболиста, которые способны выступать в составе лидеров Национальной Дивизии. 

- Какие задачи стоят перед "Олимпией" в этом сезоне?

- Считаю, этот сезон потерян для нас. Задача стоит остаться в НД, "обкатать" команду, поставить игру... Пока мы больше мучаемся на поле, у нас нет как таковой поставленной игры. Есть много проблем, особенно в атаке. 

- Будете тренировать команду и в следующем сезоне? 

- Я не готов ответить на этот вопрос. Это решает руководство клуба, однако мне хотелось бы остаться, чтобы продолжить реализацию нашего сложного проекта. 

- Со следующего сезона "Олимпия" будет называться "Зарёй"?

- Опять же вопрос к руководству клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑