Вячеслав Руснак: «Шерифу» необходимо скорее выходить на натуральный газон»

Главный тренер тираспольского «Шерифа» Вячеслав Руснак после победы своей команды над «Олимпией» в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы (4:0) дал оценку игре:

«Мы не очень хорошо провели первый тайм. Чем-то это напоминало матч со "Сперанцей". Частично из-за кадровых проблем решили выставить на игру футболистов, у которых не так много игровой практики. Ребята в итоге, стремясь как можно быстрее забить, засуетились, что им и мешало. Стремились сыграть чересчур быстро, убежать в контратаку, но соперник отходил назад, и все зоны были закрыты.

Во втором тайме мы успокоились, наладили контроль мяча, выглядели более уверенно, и благодаря этому удалось еще трижды вскрыть оборону бельчан.

Думаю, нашей команде необходимо более быстро играть в пас. Также нам необходимо как можно скорее выходить на естественный газон. Наши футболисты быстрые, и на траве мы сможем показать еще более привлекательный футбол» - сказал Вячеслав Руснак после финального свистка.