Зоран Зекич: «Иногда так бывает в жизни, работаешь, но не получается»...



Главный тренер ФК «Шериф» Зоран Зекич - о кубковом матче с «Динамо-Авто» (1:0), о повышенных эмоциях, усталости и молодых футболистах:

- Поздравляю свою команду с победой! Поздравляю «Динамо-Авто» с очень хорошей игрой. Могу сказать, что сегодня игра была с обеих сторон очень хорошая, было много качества, много атак, много моментов.

Дай Бог, чтобы таких матчей было больше в Молдове. Будем готовиться к субботе

Для вас была очень эмоциональная игра. Чем недовольны, и что говорили футболистам во время матча?

- У меня всегда так. В футболе нельзя играть без эмоций. Иногда хочется, чтобы у моих футболистов было больше эмоций. Это футбол. Многое не получалось, отсюда и недовольство. Такова ситуация. Команда тренируется уже 8-9 месяцев. Понимаю, что устали, но надо найти силы и волю сыграть оставшиеся матчи. Потом будем думать, как быть дальше.

Кожокару сегодня много действовал в защите. С чем это связано?

- Это вы так заметили. У нас бывают проблемы. Иногда ребята не уверены в себе, теряют мяч, отсутствует человек в защите, надо возвращаться. Так бывает в футболе. Сегодня он первый раз действовал на этой позиции. Слава Богу, что выиграли.

Не люблю сразу говорить и хвалить, но скажу, что наши молодые игроки растут. Сегодня вышел Денис Макалич. Это был первый его матч. Дай Бог, чтобы он и дальше так играл. Я очень доволен его игрой и хочу дать ему ещё больше шансов. Он сейчас будет выступать в Юношеской Лиге чемпионов за Under-19, потом будет работать с первой командой.

- Было много моментов, но забили только в конце. Это избыток желания или нехватка мастерства?

- Не знаю, с чем это связано. Говорил своему тренерскому штабу, что нельзя больше работать, чем мы работаем, над завершением атаки, движением с мячом и без него. Действительно, много работаем, но иногда так бывает в жизни, работаешь, но не получается, и слава Богу, что сегодня забили хотя бы один мяч...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑