Денис Калинков: «Пошли ва-банк, рискнули и пропустили дважды»

В общении со SPORTS.md главный тренер кишкэренского  «Спикула» Денис  Калинков разложил итог кубкового матча с «Петрокубом» (0:3) на два компонента - результат и содержание игры - и заметил, что его команда не в меньшей степени, чем соперник, заслуживала победы:

- Несмотря на счет, я ожидал от «Петрокуба» гораздо большего. Всё-таки клуб находится в середине турнирной таблицы Национальной Дивизии и временами демонстрирует очень привлекательный футбол, но сегодня это была не та команда...

Считаю, что мы сыграли, именно сыграли очень достойно. В первом тайме смотрелись предпочтительнее, создали несколько хороших моментов, но не реализовали их. Ключевым эпизодом стало назначение в начале второго тайма пенальти в наши ворота. Сейчас невозможно сказать, был одиннадцатиметровый или нет, мы еще внимательно изучим видеозапись, но то, что это решение судьи оказало несомненное влияние на итоговый результат  - это так. Дальше бросились отыгрываться, пошли ва-банк, рискнули и пропустили дважды, и эти голы тренерский штаб принимает на свой счет.

По самоотдаче, настрою, по духу и жажде борьбы мы сегодня, несомненно, заслуживали победы.

Хочу поблагодарить футболистов за их самоотверженность, самоотдачу и желание! Если команда и дальше будет с таким же рвением и старанием относиться к матчам и тренировкам, то под руководством нынешнего президента Иона Чойны её ждет большое будущее...