Ион Кобыляну: «Ужасное поле помешало командам играть в футбол»



Главный тренер «Интерспорт-Аромы» из Новой Кобуски Ион Кобыляну считает, что в кубковом матче с «Милсами» (0:1 -в дополнительное время) его команда прошла хорошую школу, которая ей пригодится по ходу национального чемпионата в Дивизии А. Об этом Кобыляну сказал в интервью SPORTS.md.

- Вы так долго и мужественно сопротивлялись...

- Мы боролись. Что нам оставалось делать? Просто поле не позволяло играть в футбол ни нам, ни сопернику.

«Милсами» в технико-тактическом плане выглядел поинтереснее.

В первом тайме у нас был один полумомент, а все остальное время мы были вынуждены вести оборону собственных ворот.

- Такое возникло впечатление, что в дополнительное время у вас появились проблемы с резервом. Скамейка запасных не могла предоставить равноценных игроков. Футболисты основного состава устали на тяжелом поле, нужно было произвести замены без утери качества, а вам это было сделать тяжело.

- Те, кто находился у нас на замене, они все молодые, 1997-го года рождения. В чемпионате я их могу использовать с самого начала матча, а с таким сильным соперником мог выпустить только на замену, и не для того, чтобы помочь, а хотя бы удержать то состояние, которое было в тот момент на футбольном поле.

Наши замены игру, конечно, не усилили.

- Более полутора часов игрового времени вы достойно противостояли одному из лидеров молдавского футбола. Довольны своей командой?

- По самоотдаче и движению у меня претензий нет, а в остальном у нас очень много работы для того, чтобы достичь существенного прогресса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑