Игорь Шпанера: «Выше головы не прыгнешь, но мы сумеем сплотить команду»



Главный тренер ФК «Единец» Игорь Шпанера в общении со SPORTS.md признал полную закономерность результата кубкового матча с ФК «Костулень» (1:6), однако заметил,  что, если бы его команда реализовала созданные опасные моменты, а также пенальти, то сюжет матча был бы куда более напряженным.

- 1:6. О чем это говорит - о слабости вашей команды по сравнению с ФК «Костулень» или, быть может, есть какие-то другие причины?

- ФК «Костулень» превосходил нас и в индивидуальном мастерстве, и в командном взаимодействии, поэтому шансов изначально было мало. Нам еще по сравнению с ними многому надо учиться.

Если бы мы использовали те моменты, которые у нас были, особенно при счете 0:0 у Дениса Жану, возможно, и игра бы пошла по-другому.

- Пойдет ли вам на пользу, особенно в психологическом плане этот матч? Может быть, после крупного поражения вам будет тяжело играть в чемпионате?

- Безусловно, и я, и команда расстроены, но впереди у нас в первом круге еще две встречи чемпионата. Надо выкладываться, зарабатывать очки, и, я думаю, мы сумеем сплотить команду, и объяснить игрокам, что выше головы в кубке не прыгнешь.

Будем готовиться к следующему матчу. Самая сложная игра - всегда следующая.

- Вы по-прежнему не афишируете свое желание выйти в НД?

- Наоборот, мы в открытую заявляем, что не готовы еще к высшей лиге. Нам очень многое необходимо сделать и в плане материально-технической базы, и в плане школы, юных воспитанников, поэтому я не вижу смысла с нашими финансами выходить в высшую лигу, даже если по итогам сезона мы получим на это право.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 46 Чакчан 2 ноября 2014 | 14:41 Забейся, долбан.
+1 25 Basarabia Рamânt Românesc! 28 октября 2014 | 20:53 4 greșeli de portar și 2 greșeli ale apărării în acest meci. Schimbați portarul și vre-o 2-3 jicatori de teren. Așa Edineț va fi la nivelul echipelor de la mijlocul clasamentului din Divizia Națională. Ah, da, și antrenorul care demotivează jucătorii cu astfel de declarații prostești precum că Edineț nu merită să goace în DN. Nu cred că Academia, Saxan sau Costuleni dispun acum de condiții mult mai bune decât FC Edineț. E nevoie doar de puțină dorință și muncă.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑