Вячеслав Рогак: «Тактика действует, как в боксе, до первого сильного пропущенного удара»



В отсутствие приболевшего Николая Буни послематчевое интервью SPORTS.md по итогам кубковой встречи с «Динамо-Авто» (0:4) дал тренер «Зари» Вячеслав Рогак:

- У нас главная задача - сохранить прописку в НД. Особых надежд мы в кубке не питали, зная что дальше выходим на пару, в которой значится столичная «Дачия», поэтому нельзя сказать, что играли с максимальным напряжением сил.

Но плохо то, что ошибки допускаем нелепые. «Динамо-Авто» много контролировало мяч, но ничего особого не создало. Четыре гола - и все, к сожалению, на совести вратаря. Потом не забили пенальти. И так все пошло неудачно.

- Не было в подсознании игроков мысли, что нет цели в кубке, и они, спустя рукава, провели игру без особой отдачи?

- Я бы так не сказал, мы играли неплохо, создавали моменты, даже больше моментов создали, чем в игре первого круга с «Динамо», когда мы одержали победу, но с реализацией у нас дела плохи. Это - раз. И, во-вторых, можно наигрывать различные схемы, давать тактические установки, но, если пропускает вратарь, все рушится. Это как в боксе. Когда боец выходит на ринг, он тоже имеет какую-то тактику, но она действует до первого пропущенного удара. Когда он пропускает первый сильный удар, тактика заканчивается, и бедолага начинает махать руками.

- Получается, что действия голкипера расстроили команду?

- Они расстроили порядок, действовавший в обороне. Когда сзади нет надежности, защитники играют с оглядкой и с опаской. После шести ударов в створ ворот мы пропустили четыре гола.

P.S.

SPORTS.md желает главному тренеру «Зари» Николаю Буне полного выздоровления и решения основной задачи сезона по сохранению за Бельцами места в высшей лиге молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑