Андрей Сосницкий: «Долги надо отдавать»



Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий прокомментировал официальному сайту победу тираспольской команды над «Костуленами» (3:0) в 1/8 финала Кубка Молдовы.  width=

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Самое главное, что ребята отнеслись к этой игре с правильным настроем, достаточно профессионально. Контроль игры был полностью за нами. Мы с первых же минут начали создавать позиционные атаки. Были моменты и со стандартов, и с игры. Удалось забить в одной из первых атак. Опять нам не хватает точности ударов в створ ворот. Второй тайм начался не так, как хотелось бы. Появилось большое желание забить второй гол, от этого пошли неоправданные потери мяча при передаче. Когда успокоились, поймали тот необходимый ритм игры, тогда удалось создать моменты, которые привели к забитым голам.

- Можно сказать, что сегодня у защиты «Шерифа» не было работы. Если оценивать линию атаки, 3 мяча в ворота соперника и действия атаки в общем устраивают вас?

- Нет, не устраивают в той мере, в которой хотелось бы. Нет еще той агрессии, того давления, которое должно вестись от нашей атакующей линии. Это касается как нападающих, так и опорных полузащитников.

- Результат прошлого матча с «Костуленами», когда была зафиксирована ничья 1:1, придавал игрокам «Шерифа» дополнительную мотивацию в сегодняшней игре?

- Конечно, подоплека была. Долги надо отдавать. Я предупредил ребят об этом. Мы оступись один раз, во второй раз нужно отдавать долг и делать результат.

- В четвертьфинале Кубка нас ждет «Тирасполь»? Как оцениваете предстоящие игры?

- Дерби есть дерби. Насколько я помню, мы встречались в полуфинале Кубка в позапрошлом году. Я знаю, что эти игры будут достаточно сложные и бескомпромиссные.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑