Алексей Тринитацкий: «Надеюсь, "дакам" удастся взять реванш за наше прошлогоднее поражение в финале Кубка Молдовы»



В преддверии финала Кубка Молдовы бывший полузащитник «Дачии», а ныне игрок калининградской «Балтики» Алексей Тринитацкий ответил на вопросы корреспондента sports.md. Напомним, что в прошлом году Алексей также играл в составе «даков» в финале против «Шерифа». Оставляя позади тот матч, поговорим о предстоящем.

- Тебе довелось играть в прошлом финале Кубка против «Шерифа». Как думаешь, кто победит?

- Надеюсь, что итог будет не тот, что в прошлом году. По крайне мере, я буду искренне болеть за «Дачию». Планирую посмотреть трансляцию через интернет.

- По Кишиневу не скучаешь?

- Конечно, скучаю, вспоминаю теплый кишиневский климат с радостью. В Калининграде климат совсем другой. Также в Кишиневе осталось много друзей по команде, периодически общаемся с ними.

- А как обстоят дела у тебя в "Балтике"?

- Спасибо, все хорошо. Команда хорошая, город отличный, атмосфера футбольная, одним словом, все здорово.

- Планируешь приехать в гости в Кишинев?

- Да, хотелось бы приехать в гости, но календарь в первой лиге очень напряженный. Пауз совсем нет - только на время отпуска, так что посмотрим, но желание есть.

- С «Дачией» у тебя связаны теплые воспоминания. Будешь болеть в этот вечер за них?

- Да, это точно. С «даками», и вообще с Молдовой, Кишиневом, у меня остались только самые хорошие воспоминания. Конечно, буду болеть и переживать. Надеюсь, ребятам удастся взять реванш за наше прошлогоднее поражение в финале Кубка Молдовы.

- Что ты мог бы сказать о дуэли против «Шерифа»?

- А что сказать? Это финал, из одной игры. Все может решить одна ошибка. Так что не надо думать, что было в чемпионате, надо настроиться на конкретную игру и дать бой чемпиону.

- Хотел бы в этот вечер оказаться на арене «Зимбру» и помочь «Дачии», учитывая, что накануне команду покинуло несколько игроков?

- Конечно, хотел бы. Не каждый раз удается играть в финале кубка. Помню прошлогодний финал, те эмоции, которые были накануне игры - это здорово! Надеюсь, что ребята совладают с эмоциями и сыграют так, чтобы оставить Кубок в Кишиневе.

- Твои пожелания «Дачиии» учитывая, что ты провел весьма плодотворный сезон в этом клубе...

- Хочу пожелать команде не останавливаться на достигнутом, и продолжать развиваться. Ребятам всем - здоровья, а самое главное - без травм. Тренерскому штабу - плодотворной работы и всего самого наилучшего!

- Так как наша беседа проходила во время финала Евровидения не могли не спросить. Алексей ты, в этом музыкальном финале за кого болеешь?

- Евровидение смотрел и болел за Молдову. Песенка зажигательная (улыбается).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑