ФК "Тирасполь" наказан самым крупным штрафом в истории молдавского футбола



Новоиспеченный обладатель Кубка страны ФК "Тирасполь" наказан самым крупным штрафом в истории молдавского футбола! Профильная федерация обязала клуб выплатить 200 тысяч леев за неуважительное отношение болельщиков к государственному гимну Молдовы во время финала Кубка страны. ФК "Тирасполь" намерен подать апелляцию.

Молдавская федерация футбола оштрафовала ФК "Тирасполь" на 200 тысяч леев из-за поведения своих болельщиков перед началом финала Кубка Молдовы. Это максимальная сумма наказания, которую могла применить комиссия по проведению соревнований.

«Сумма могла варьироваться от 300 долларов до 200 тысяч леев. Мы посчитали, что нарушение носит грубейший характер. Это явное неуважение к государственным символам», - сказал в интервью телеканалу Publika TV вице-председатель комитета по соревнованиям ФФМ Павел Мидриган.

Во время исполнения государственного гимна Молдовы в финале Кубка страны, в котором встречались «Верис» и ФК «Тирасполь», часть болельщиков горожан скандировала название своей команды, а некоторые из них не встали со своих мест.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 57 игорь 1 июня 2013 | 16:24 и что здесь такого что во время исполнения гимна болельщики кричали название команда..это название команды,ну ладно что некоторые не встали за то что кричали назввание команды наказывать это бред..а как молдован которые сидели на секторе с эрокезами и с маечках со стразами и гобленили во всю пмр это значит нормально...
0 310 марин 30 мая 2013 | 09:56 интересно,кто это посмел возмутитца и тявкнуть на тирасполь. то што это не чабан всем ясно,он свою рабскую преданность доказывает 14 пет(не бесплатно конечно). назовите имена ГЕРОЕВ- страна должна знать!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑