Последние новости межсезонья о подготовке команд Национальной Дивизии



Национальный чемпионат Молдовы по футболу возобновится 27 февраля двумя отложенными матчами: «Сфынтул Георге» - «Зимбру» и «Олимпия» - «Шериф».

Единственная команда, которая в нынешнее межсезонье еще не возобновила подготовку, - это оргеевский «Вииторул». К счастью, о снятии команды с чемпионата речи не идет.

Переживающий тяжелые финансовые времена «Нистру» также продолжит участие в Национальной Дивизии, правда, уже совсем другим составом. Вместо одних игроков будут играть совершенно другие, включая главного тренера команды Лилиана Попеску.

На зарубежных сборах пока находится лишь один «Шериф», проводящий подготовку на Кипре. В своем первом товарищеском поединке на сборах тираспольчане с минимальным счетом обыграли сербскую «Ягодину», благодаря голу серба Владимира Волкова.

Бельцкая «Олимпия» после ничьей (1:1) с «Зимбру» отправляется на сборы в Болгарию, где примет участие в международном турнире «Кубок Албены».

Несмотря на проблемы с комплектацией состава, кишиневская «Дачия» собирается завершить подготовку к весенней части чемпионата в Турции. В конце прошлой недели «волки» провели 2 товарищеских поединка. В матче с «Академией» их бывшие игроки по «Кубку Содружества» Игорь Бугаев и Евгений Горчак забили по голу, благодаря чему «академики» обыграли «даков» со счетом 3:0. На следующий день «Дачия» обыграла со счетом 2:1 «CSCA-Рапид», бюлагодаря дублю Юлиана Бурсука.

Товарищеский поединок «Тирасполя» и «Искры-Стали» сильнейшего не выявил - 1:1. По разу отличились Дмитрий Ворнишел и Владимир Киликевич. Стоит отметить, что «Искра» недавно пополнилась двумя играми бендерского «Динамо» - Александром Поповичем и Денисом Кирилюком.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑