Александр Максим: "Сперанца" стала открытием сезона"



Александр Максим перешёл в ниспоренскую "Сперанцу" прошлым летом, когда команда только вышла в Национальную Дивизию. На тот момент нападающий находился в не самой лучшей форме, потому что долгое время не играл. Подписав контракт, Максим удачно ознаменовал своё возвращение в футбол. В первом туре он забил гол в матче с "Петрокубом-Хынчешть". Всего 30-летний форвард отличился 3 раза в первой половине чемпионата Молдовы. В ноябре Александр дебютировал за национальную сборную, сыграв в товарищеском матче с Азербайджаном. Максим рассказал о своих впечатлениях корреспонденту SPORTS.MD

- Первая половина сезона выдалась удачной. Мы заняли четвертое место в таблице. Это было нашей целью. Сейчас мы должны идти дальше и подняться выше в таблице. Нам удалось отобрать очки у лидеров чемпионата. Считаю, наша команда является открытием текущего сезона.

- Ты лично доволен своим выступлением?

- В некоторых матчах я мог сыграть лучше. Не могу сказать, что во многих встречах я остался доволен своей игрой. 

- Твой переход в "Сперанцу" состоялся прошлым летом. Тот период был сложным для тебя, потому что ты не играл долгое время. Если бы не предложение от "Сперанцы", ты продолжил бы играть в футбол?

- Наверное, я бы закончил с футболом. У меня не было предложений от других команд. Люди, которые меня пригласили в "Сперанцу", дали шанс проявить себя. С другой стороны, многие уже забыли обо мне. 

- Можно сказать, что на тот момент Петру Ефрос протянул тебе руку помощи? Известно, что вы давно знаете друг друга.

-  Да. Мне помог не только Петру, но и Кристиан. В первую очередь, меня позвал Петру, а Кристиан тренировал меня. Я не был в хорошей форме. Мне было тяжело в физическом плане. 

- Имеешь в виду лишние килограммы?

- В том числе и лишний вес. Практически 2 года я не играл. Не так просто для организма сразу адаптироваться. У меня были травмы, которые появились из-за отсутствия игровой практики. Я преодолел перечисленные выше проблемы. 

- Насколько реально "Сперанце" остаться на четвёртом месте в Национальной Дивизии? На пятой позиции находится "Заря". Например, бельцкая команда поедет на сбор в Турцию, а вы будете готовиться к возобновлению сезона дома. Также они серьёзно укрепляются. Последним приобретением "Зари" стал защитник одесского "Черноморца". 

- Уверен, что мы проводим хороший сбор в Молдове. По поводу игроков. Может, у нас нет столько футболистов как у "Зари", однако все бьются один за другого. Как говорится, дисциплина бьёт класс.

В любом случае, всё решится в очных встречах. Также нам предстоит сыграть с лидерами, у которых мы снова попытаемся отобрать очки.

- Доволен своим финансовым положением в "Сперанце"?

- У нас не самый большой бюджет. По сравнению с другими клубами, нам платят вовремя. Возможно, мы не располагаем высокими зарплатами, но у нас есть премии. Мы не тренируемся с мыслью, получим ли деньги или же нет. Мы знаем, за что играем. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑