Николай Буня: «Нам не хватило мастерства» - после матча «Олимпия» - «Дачия» 1:2



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Олимпии» Николая Буни, после матча «Олимпия» - «Дачия» 1:2.

- Мы сыграли сегодня слабо. Может, если игра проходила дома, был бы другой футбол. «Дачия» выглядела намного увереннее в себе, у нас не было той уверенности, как в игре с «Нистру». Замены не удовлетворили, практически не усилили игру. Ну а счет, скажем так «Дачия» сегодня сильнее нас, а «Олимпия» не та команда, которая может выигрывать все подряд. Трагедии делать не будет, впереди 14 туров. Приходится в течении чемпионата подлатывать некоторые позиции. Наверно сказалось отсутствие Ткачука, не хватало организованности и дисциплины в центральной зоне. Все, в общем, привело к счету (1:2), но что имеем, то имеем, трагедии делать из этого не будем.

- Что случилось с командой?

- Команду покинули Орловский и Пащенко, а для команды потеря двух ключевых игроков, лично для меня - это большая проблема. На данный момент у нас есть 3-4 игрока, с которыми мы практически определились, и до 7 марта заявим их. Верю и надеюсь, что «Олимпия» предстанет мобильной командой, с хорошим потенциалом, и мы выполним поставленную перед нами задачу.

- Сергей Киселев сказал, что ничего страшного в поражения от «Дачии» нет, что «Олимпия» обыграет их в кубке Молдовы?

- Почему нет? Если мы будем играть на траве домашние матчи, и матчи, которые мы должны играть в родных стенах, все возможно. Я лично верю в команду. Не вижу проблемы в сегодняшнем поражении. «Милсами» проиграл «Академии», так случилось. «Олимпия» проиграла «Дачии» и сразу проблема. Я ее не вижу, а вот в чем проблема я скажу. Некоторые игроки вышли играть на опыте, но нам не хватает этого опыта, чтобы играть, таким образом, с «Дачией». Сделаем выводы и двигаемся дальше.

- Нет опасения, что начнутся разговоры со стороны «Шерифа»?

- У нас в стране говорится о чем угодно, у нас демократия, ни кто, не за что, не отвечает. Я не комментирую слухи, давайте лучше говорить о футболе.

- Вы кричали, что футболисты ходят по полю...

- Я же говорю, что не все. Есть люди, которые сегодня вышли и пытались играть на мастерстве, которого нет. Посмотрим видео, чтобы на эмоциях не делать выводов. Хотя, если брать в целом, желание было, но не хватило мастерства, качества передач, но это все концентрация внимания. Отсюда все эти не вынужденные ошибки, я вижу проблему в этом.

- Сергей Киселев сказал, что готов поменять чемпионат на кубок?

- У нас на сегодняшний день шанс попасть в еврокубки есть как в чемпионате, так и в кубке. Я делить не буду, мы постараемся и  через кубок и через чемпионат решить поставленную перед командой задачу.         

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑