Битва за Кишинев. Анонс матча «Зимбру» - «Дачия»



Столичное дерби между «Зимбру» и «Дачией», которое пройдет 8 мая, станет битвой не только за неофициальное звание сильнейшей команды Кишинева. Если «волки» уже обеспечили себе место в Лиге Европы через Кубок Молдовы, то для «зубров» наступает самая жаркая пора борьбы за еврокубки.

Пока последняя путевка в Лигу Европы находится в руках бельцкой «Олимпии», от которой «Зимбру» отстает на одно очко. В этой ситуации любая потеря очков может оказаться на финише сезона невосполнимой.

При этом «волки» обещают дать «зубрам» настоящий бой, рассчитывая на рекордную в истории клуба поддержку своих болельщиков в национальном чемпионате. «Дачия» предусмотрительно выкупила 2000 билетов на нижний сектор трибуны D, за северными воротами. Эти билеты в течение двух дней были распространены среди учащихся молдавских вузов и участников молодежных движений. Каждый болельщик «Дачии» перед матчем получит по желтому и синему флажку, из-за чего во время игры весь нижний сектор трибуны D будет окрашен в цвета «Дачии».

Поможет ли «волкам» рекордная поддержка болельщиков, станет известно в ближайшее воскресенье, 8 мая. Битва за Кишинев действительно ожидает быть жаркой, ведь в турнирной таблице команды разделяет всего два очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑