Украинский специалист Сергей Зайцев - новый главный тренер бельцкой «Зари»



Украинский тренер Сергей Зайцев - новый главный тренер бельцкой «Зари». Как стало известно корреспонденту SPORTS.md, 42-летний Зайцев уже прибыл в Молдову и на днях начнёт работу с новой командой. Тренер обладает лицензией категории PRO.

 width=

Зайцев известен более взрослым любителям футбола больше как футболист. В бытность игроком Сергей Илларионович играл на позиции центрального защитника, и выступал за такие клубы как «Металлург» Запорожье, «Металлист» Харьков, «Легия» Варшава и многие другие клубы из Украины, Польши, Словакии, России и Казахстана.

Тренерскую карьеру Сергей начал в 2007-м году. Завершая карьеру футболиста в казахстанском клубе «Атырау», Зайцев был назначен играющим ассистентом главного тренера клуба. В 2008-м году Зайцев получил место в тренерском штабе клуба «Рось».

Более профессиональная тренерская карьера у Зайцева началась в августе 2010-го года, когда он вошёл в тренерский штаб запорожского «Металлурга». В июне 2011-го года в ранге исполняющего обязанности главного тренера Сергей возглавил «Металлург» и вошёл в историю клуба тем, что вывел команду в украинскую Премьер-лигу.

 width=

Несмотря на такой успех, после окончания сезона руководители «Металлурга» с ним контракт не продлили, и в 2012-м году Зайцев был назначен главным тренером молодёжного состава «Металлурга». Однако уже в январе 2013-го года Зайцев был назначен на должность главного тренера запорожского клуба, но продержался на ней лишь 6 месяцев.

По информации корреспондента SPORTS.md, уже в ближайшие два-три дня в Бельцы должна приехать группа помощников Зайцева. Сообщается, что в «Зарю» из Украины приедут ассистент главного тренера, тренер по физподготовке, а также тренер вратарей.

При этом по предварительной информации тренером вратарей может стать бывший голкипер киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» - Святослав Сирота.

Более того, корреспондент нашего сайта сообщает, что тренерский штаб во главе с Сергеем Дубровиным, который работал с «Зарёй» в прошлом сезоне отправлен в отставку. Из уже прошлого тренерского состава в клубе продолжит работать только Вячеслав Рогак, который будет назначен на административную должность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 50 ))) 4 июля 2015 | 13:26 Про какой сайт дон-педро ты говоришь, какое название команды??? www.fcolimpia.md зарегистрирован домен на Киселева и что он разрешил городу его использовать? Твои предложения по домену ???
-5 1 vladiksav10 3 июля 2015 | 22:10 Gelaga,кому какая разница какой Рогак в жизни,главное какой он в футболе,по моему отличный специалист,сам был хорошим игроком,воспитал не менее хорошого футболиста(своего сына и не только...),и вообще писать такое без существенных доказательств глупо,я его очень часто вижу и он создаёт впечатление во первых хорошего тренера, а все остальное это его дело...
-2 815 дон педро 3 июля 2015 | 19:51 а кто говорит чтоб деньги мэрии тратить, для Ренато запустить сайт, как для нас бокал пива хлопнуть.
+2 27 Бельчанин 3 июля 2015 | 14:28 В начала инвесторы в клубе объявятся, определятся с названием команды, а потом появится сайт клуба! Лишних 150$-300$ за сайт в бюджете мэрии нету, Домен сайта надо подобрать и зарегистрировать под название команды, а название не определили(www.fc-zarea.md/ www/ fczarea.md). Да и поменять название можно только в межсезонье , так что времени очень мало осталось.
-5 815 дон педро 3 июля 2015 | 12:12 когда сайт клуба заработает?
-11 1 gelaga 3 июля 2015 | 07:56 А Рогака зачем оставили??????Ренату или Зайцеву нужен собутыльник??? Налейте Рогаку и посмотрете какой он в реальности
-1 1 ((( 3 июля 2015 | 01:15 Долго телитесь товарищи, сроки у вас минимальные, главный уже должен проводить просмотр. Вы доки легионерами в миграции не успеете сделать до первого тура. Незабывайте что вся команда должна до заявки пройти медосмотр в кишиневе из всех выбранных игроков могут пройти только несколько в Атлемеде. Элементарно назначти хотябы временного руководителя в клубе, вы даже документы подать не можете никуда пока не будет записи в Extrase
+8 27 бельчанин 2 июля 2015 | 20:26 ФК Бельцы (Бэлц) это и есть название клуба по документам с дня основания в 2002г. Все верно Усатый сказал. Раньше так и было клуб Бельцы а команда Олимпия
+3 15 ГОЛ - ГОЛ 2 июля 2015 | 20:03 Новое название бельцкой команды скорее всего будет ФК "Бельцы", но Ренато Усатый заявил бельцкому изданию "СП", что название должны выбрать болельщики.
-2 815 дон педро 2 июля 2015 | 19:19 новый главный тренер бэлцкой *ОЛИМПИИ*. правильно надо так.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑