Скучная ничья



От этой игры любители футбола ожидали многого, даже слишком многого для того футбола, который на самом деле показали обе команды. Не то, чтобы на футбол в Гидигиче собралось больше народа, чем обычно. Просто все болельщики перед встречей в один голос твердили: "Игра сегодня будет интересной!".

Все это потому, что в прошлых турах обе команды наделали много шума. А свою предпоследнюю игру и "Динамо", и "CSCA-Рапид" вообще отыграли на ура, оставив за собой звание сенсации тура. Бендерчане обыграли на выезде "Шериф", "CSCA-Рапид" дома разгромил одного из лидеров чемпионата (к тому моменту) - бельцкую "Олимпию".

И если в случае "CSCA-Рапида" та игра завершилась довольно логично, и 4:0 все признали закономерным результатом, то "Динамо" действительно совершил подвиг в виде бойцовской победы над "непобедимым" чемпионом.

- В первом тайме у нас не все получалось, - рассказывал об этой игре кишиневским журналистам, не видевшим матч "Шериф" - "Динамо" Юрий Ходыкин. - А когда перед самым перерывом мы схлопотали гол, опять пришла мысль, что, мол, все идет по плану! Но во второй половине встречи ребята проявили настоящий характер и вырвали победу. Что меня еще удивило: "Шериф" во второй половине матча толком не создал ни одной опасной атаки. Эта победа была очень неожиданной и очень приятной!

Отчетный матч проходил по одинаковой схеме для обеих команд. "CSCA-Рапид" играл дома, "Динамо" - на выезде. Правда, и победа любого из соперников не наделала бы столько шума. Перед игрой было ясно лишь, что игра получится интересной. Но как уже было сказано, надежды не оправдались.

После сумбурного футбола показанного в первом тайме, команды вышли на поле на вторую половину встречи с мыслями о материализации результата. Но голов зрители в этот день так и не увидели. Впрочем, как и явных голевых моментов. Из самых запоминающихся эпизодов второго тайма можно отметить вторую желтую карточку бендерчанина Вячеслава Агафонова, удаление "за разговоры" тренера гостей Юрия Ходыкина, который последние 20 минут провел на трибуне, и вышедшую во время игры на поле собачку, которой, видимо, тоже стало скучно и она решила поразвлечь приунывшую публику!

Удар Максима Михалева с 10 метров по воротам гидигичцев, который отразил перекладина, стал, пожалуй, самым опасным и интригующим моментом матча. Ведь забей "Динамо" в концовке встречи, мнения о игре были бы совершенно другие:

Юрий Бланарь, тренер "Динамо":
- Разумеется, результатом мы больше довольны, чем хозяева. Соперник пытался играть в футбол, мы пытались весь матч ему противостоять. Что из этого получилось - вы сами видели.

Сергей Дубровин, главный тренер "CSCA-Рапида":
- Я соглашусь со своим коллегой. Игра сегодня не очень получилась. И хоть по ходу встречи могли выиграть и мы, и соперник, думаю, что ничья - самый справедливый результат.

Подготовил Дмитрий Стоянов
Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑