Лилиан Попеску: «Выводы по таблице можно делать только к концу второго круга»



Центральным матчем десятого тура Национальной Дивизии можно назвать поединок между "Милсами" и "Верисом". На данный момент подопечные Лилиана Попеску идут на втором месте, отставая на одно очко от кишинёвской "Дачии", в  то время как "Милсами" расположился на пятой строчке таблицы. Цена победы очень  высока, ибо, в случае успеха, команды могут продвинуться по турнирной лестнице, потому что в этом туре "Дачия" встречается с непобедимым доселе «Саксаном» и вполне может недосчитаться очков.

Перед столь ответственной встречей "Верис" усилился 24-летним украинским футболистом Вячеславом Акимовым.

О трансфере и о предматчевом раскладе SPORTS.md рассказал наставник "гайдуков" Лилиан Попеску

- Для нас все матчи центральные и важные. Мы готовимся в обычном режиме. Да, возможно, цена этой встречи высока, но не могу сказать, что мы готовим что-то особенное. Постараемся достойно выглядеть на фоне "Милсами" и будем играть на победу.

Может, "Милсами" является фаворитом матча, но мы дадим бой!

- В команде есть потери перед матчем с "Милсами"?

- Нет, у нас все ребята здоровы и готовы играть.

- В этом туре "Верис" теоретически может обойти на набранным очкам идущую в лидерах "Дачию".

- Это пока ни о чём не говорит. Команды очень плотно расположены в турнирной таблице. Если сыграть неудачно один или два матча, то можно оказаться на седьмом-восьмом месте.

Сейчас мы заняты другим. Нам надо поставить игру и наладить взаимодействие между футболистами. Какие-либо выводы о таблице можно делать к концу второго круга.

- В прошлом туре "Милсами" неожиданно потеряла очки в матче с "Академией". Не опасаетесь, что оргеевцы могут сейчас походить на раненого зверя?

- Неважно как они сыграли с "Академией", потому что сейчас каждая команда чемпионата Молдовы может преподнести сюрприз. Футболисты "Милсами" доминировали и создали больше голевых моментов, но в концовке им чуть-чуть не хватило.

Нынешнее состояние "Милсами" не играет для нас никакой роли. 

- Какие  последние трансферные новости вашей команды?

- С "Верисом" подписал контракт футболист из Украины Вячеслав Акимов. В последнее время он выступал у себя на родине за "Шахтёр-3". Также, насколько мне известно, Акимов провёл один матч в высшей лиге чемпионата Украины в составе луцкой "Волыни". Скорее, это игрок на перспективу. Ему нужно время для адаптации. Мы будем использовать его на позиции центрального нападающего и вингера. Решили усилить линию атаку, потому что сегодня на острие у нас есть только Виорел Фрунзе, однако он из-за возраста не всегда может выдержать 90 минут. По тренировочному процессу мы довольны Акимовым. Посмотрим теперь, как он проявит себя  в играх. 

- Акимов может дебютировать за "Верис" уже в субботу в матче с "Милсами"?

- Думаю, что да.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 57 Игорь 2 октября 2014 | 21:06 Хуиплётище, вали домой, в Тролльляндию.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑