Кристиан Дрос: «К сожалению, из-за некоторых нюансов я не смог остаться в Италии»



Полузащитник бельцкой «Зари» Кристиан Дрос забил свой первый мяч в Национальной Дивизии. 19-летний футболист отличился в матче 12-го тура против ниспоренской «Сперанцы», а его команда одержала победу со счётом 3:0.

В интервью SPORTS.md Дрос рассказал о своих впечатлениях:

- Матч выдался не из лёгких. «Сперанца» - сильная команда. Мы старались и приложили все усилия для достижения положительного результата.

- Что стало ключевым эпизодом встречи?

- Думаю то, что мы реализовали свои моменты. Важно было забить первыми. Когда повели в счёте, нам стало проще действовать.

- С приходом нового тренера «Заря» одержала две победы и столько же раз проиграла. Уже заметен результат работы со Штефаном Стойкой?

- Мы усердно трудимся под руководством Штефана Стойки. В первую очередь, он изменил игровую схему, и мы начали больше работать над физической подготовкой.

У тренера интересный взгляд на футбол. Думаю, наше сотрудничество принесёт «Заре» результат.

- Матч против «Сперанцы» оказался знаменательным для тебя. Ты провёл дебютный гол в Национальной Дивизии.

- Я счастлив, что забил. Также я очень доволен, что нам удалось победить с крупным итоговым счётом 3:0.

- Зимой ты покинул «Зарю» и уехал в Италию, где хотел продолжить карьеру. Вскоре вернулся обратно в Молдову. Расскажи, пожалуйста, о времени, проведённом на Апеннинском полуострове.

- Я был разочарован тем, что имел мало игрового времени в «Заре». На тот момент хотел кардинальных изменений, поэтому уехал в Италию. Тренировался с командой четвёртой лиги. Условия для подготовки там очень хорошие. Несмотря на четвёртый эшелон, клубы располагают условиями такими же, как лучшие команды Национальной Дивизии.

Я тренировался на протяжении двух недель и провёл товарищеский матч против клуба Серии «В» «Кремонезе». К сожалению, из-за некоторых нюансов я не смог остаться в Италии и через две недели вернулся домой. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑