Мухажир Полонкоев: "Помимо футбола я занимался боксом и дзюдо"



Во второй части интервью спортивного директора "Дачии" Мухажира Полонкоева вы узнаете о его конфликте с бывшим тренером "Шерифа" Андреем Сосницким. В марте 2011-го года они чуть было не подрались после матча.

Мухажир рассказал также о своём быте в Кишинёве, о детях и отметил, с кем большего всего дружит в команде.

- Учитывая ваш взрывной характер, при необходимости вы можете защитить футболистов, родных или близких?

- Я занимался боксом и дзюдо, поэтому у меня есть навыки боевых искусств. 

- В марте 2011-го года вы были участником одного неприятного эпизода. После матча с "Шерифом" вы чуть было не подрались с тогдашним тренером тираспольчан Андреем Сосницким. Жалеете о произошедшей стычке?

- Честно сказать, мы оба были агрессивны. Тот матч был очень важен для обеих команд (встреча в Кишинёве завершилась вничью со счётом 1:1 - примечание редакции). В том году "Дачия" впервые стала чемпионом.

Думаю, мы оба совершили ошибку. Конечно, я жалею об этом. Думаю, он тоже. После той стычки мы встретились однажды с Сосницким. Мы нормально пообщались и разошлись.

- Вы постоянно проживаете в Кишинёве. Вам нравится наша столица?

- Я живу в Кишинёве со своей семьёй. Дочь учится в школе, сын посещает детский сад, а самый младший только начал ходить.

Нам очень нравится в Кишинёве. Если бы мне дали право выбора, то я остался бы жить у вас. Это очень спокойный город, люди доброжелательные. Что есть то есть! Моя дочь учит румынский язык и историю страны, в которой мы на данный момент живём.

- Часто бывает, что к людям с Кавказа не всегда однозначное отношение. Не чувствовали ли вы какую-то неприязнь со стороны наших граждан?

- Никогда никаких проблем у нас не было. Какие-то разногласия бывают. Так везде, не только в Кишинёве. 

- За пять лет в столице Молдовы вы успели хотя бы немного подучить румынский язык?

- Я знаю пару фраз: «Добрый день», «Пожалуйста», «Иди сюда».  Если футболисты говорят между собой на румынском, то я понимаю некоторые фразы. 

- С кем успели сдружиться в Молдове?

- Мой самый близкий друг - это администратор "Дачии" Валерий Иванович Плужник. Он работает в клубе со дня основания. Мы дружим семьями. Возможно, у нас даже родственные отношения. Я каждый год его приглашаю ко мне на родину в Ингушетию, город Назрань. Ждём его приезда. Для Валерия Ивановича и его семьи у нас всегда будут хлеб и соль.
Ещё я очень хорошо общаюсь со вторым тренером команды Вячеславом Анатольевичем Семёновым. 

Первую часть интервью можно посмотреть

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑