Бабатунде Аджибола отдал здоровье за победу

В непростом матче с кишинёвцами, накал страстей был на таком уровне, что многие игроки столичной команды, не задумываясь о последствиях, играли довольно грубо.

Так, в одном из эпизодов, произошедшем спустя 20 минут после начала второго тайма, Бабатунде Аджибола в районе штрафной площади столкнулся с игроком и вратарём соперника. Евгений Матюгин, пытаясь поймать мяч, оттолкнувшись для прыжка, коленом нанёс удар нашему игроку в правую поясничную область.

Как рассказал позже сам Аджибола, именно в этот момент он почувствовал некий дискомфорт, но продолжил игру. В последующие 25 минут матча игрока «Олимпии» беспокоили болевые ощущения в области печени, но он не придал этому значения, хотя многие из наблюдавших за встречей заметили, что наш темнокожий легионер то и дело останавливался и хватался за правый бок.

Как только закончился матч, работники медицинского штаба клуба, подозревая, что следствием травмы, нанесённой Бабатунде, могло стать повреждение рёбер, незамедлительно отправились с игроком в травмпункт бельцкой городской больницы. Там выяснилось, что инцидент чуть не оказался фатальным, так как мог привести к летальному исходу. После проведения всех необходимых обследований выяснилось, что у игрока «Олимпии» тяжелейшее состояние и он нуждается в немедленном оперативном вмешательстве.

Поздним вечером 1-го мая Бабатунде была проведена операция. Показанием к ней стал диагноз: закрытая травма живота, разрыв печени, внутрибрюшное кровотечение и ушиб правой почки.

После операции игрок провёл около 35-ти часов в реанимации, а сегодня утром был переведён в палату хирургического отделения.

Как пояснил заведующий хирургического отделения, Бабатунде пробудет в больнице, как минимум, 10 дней - до того момента, когда можно будет снять послеоперационные швы. А период восстановления и реабилитации нашего игрока продлится около трёх месяцев.

Сейчас Бабатунде чувствует себя удовлетворительно. Он рад тому, что в больнице его навещают товарищи по команде, работники клуба и друзья.

Мы очень надеемся, что Бабатунде скоро пойдёт на поправку и желаем ему здоровья и терпения.