Эрик Сакей: "Судьи всегда работают против Дачии"



Африканский нападающий "Дачии", Эрик Сакей, в интервью интернет-телевидению SPORTS.md поделился своим мнением относительно прошедшей игры, а также рассказал о том, как судьи воздействуют на футбол в Молдове.

- Эрик, как ты думаешь, если бы "Академия" забила пенальти счет был бы другой?

- Нет, мы все равно бы выиграли игру. Потому, что мы приехали только чтобы выиграть, а не проиграть или играть в ничью. Только победа нас вчера устраивала, что и случилось в итоге.

- "Дачия" недовольна судейством! Почему?

- Да потому, что, все судьи что работают на матчах "Дачии" - все против команды! Это судьи, которые не понимают, что "Дачия" - это хороший клуб, который играет в красивый футбол и хочет его развивать и делать хорошие дела на благо болельщиков и молдавского футбола. А судьи нам не позволяют играть так, как мы этого хотим на самом деле. Сдьи мешают многим клубам развивать качественный футбол.

- Футболисты "Дачии" получают исправно зарплату? Журналисты в стране говорят, что многие хотят уходить из "Дачии" после окончания сезона...

- Я понятия не имею об этом! Могу Вам с уверенностью сказать, что с клубом и игроками все в полном порядке. Может быть, некоторые из игроков покинут клуб по окончанию своих контрактов, не знаю, уже будет видно.

В "Дачии" каждый футболист имеет свой контракт и никто не говорит и не заглядывает в контракты других игроков. Поэтому, я не очень много знаю об этом, но все, что я знаю, так это то, что у каждого в клубе всё в порядке с контрактом или деньгами, которые он получает.

- Игорь Добровольский не очень доверяет тебе место в основе, выпуская тебя на замены. С чем это связано?

- Это по причине того, что у мня была не большая травма и я лечился. Я более предпочтительный вариант Игоря Ивановича как запасной, как джокер. По той причине, что у меня была травма и ещё небольшой ушиб, тренер таким образом пытается убедится, что я готов к играм, выпуская меня на поле постепенно.

- Ситуация с пенальти: ошибка арбитра или симуляция Эрика Сакея?

- Был явный пенальти и нарушение правил. Зачем мне падать когда я уже был у цели имел шанс забить гол!? Судье наверное не было выгодно чтобы мы вышли вперед. В любом случае мы выиграли и доказали, что мы сильнее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑