Молдавский судья был обруган и оплёван игроками



Молдавский арбитр Сергей Трофан был обруган и оплёван футболистами в центральном матче 25-го тура чемпионата страны, в котором тираспольский «Шериф» с минимальным счетом обыграл оргеевский «Милсами».

Судивший на линии Трофан заметил, как бразильский защитник оргеевцев Хавьер Адемар в неигровом эпизоде ударил по ногам соперника. Лайнсмен сигнализировал главному арбитру о нарушении. В результате уже имевший одну желтую карточку Адемар увидел перед собой еще одну желтую, а с ней - и красную.

Свое возмущение бразилец выразил арбитру на чистом молдавском языке.

В эмоциях не сдержался и капитан оргеевской команды Андриан Сосновский. Сначала он удостоил арбитра плевка, а затем и целой тирады на великом и могучем - русском языке.

Довершили моральную экзекуцию арбитра стоявшие позади болельщики, которые также не стеснялись в выражениях.

За последние два месяца это уже второй случай бурного проявления недовольства судейством. Первый имел место также в Вадул-луй-Водэ, в середине декабря. Тогда после матча «Олимпии» и «Милсами» владелец бельцкой команды был наказан Федерацией футбола. За свой знаменитый жест он был оштрафован на 10 тысяч леев и дисквалифицирован до конца нынешнего сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Anti-Anti-Sports 7 марта 2011 | 14:07 Милсами накажет своих? Главный лицемер первенства Драгош Хынку, нет думаю не накажет, потому что по мнению дельцов из Милсами это нормально. Его колхоз вчера начал в фанов Зимбру кидать стекла, камни, бутылки) Он сказал что все это сделали ребята из Зимбру) И вообще не игроки Милсами грубят, а арбитры плохие, соперники слишком мягкие, ветер не оттуда дул)
0 7 raiser 5 марта 2011 | 12:59 Сосновскийконь)))))) спасибо, а то я не знал как зовут твоего отца!!!!!
0 10 Rodman 4 марта 2011 | 18:34 Да Сосновскому пора заканчивать с футболом. Он считает, раз он где то поиграл на боле менее уровне, то все должны преклоняться перед ним. Стар уже, не успевает, часто красные за неспортивное поведение и фолы последней надежды. Супер звезда!)
0 3 Anti-Anti-Sports 4 марта 2011 | 17:51 анти-спортс, да мне плевать на каком языке говорит адемар, на румынском или молдавском. Его слова его не красят это факт. Милсами конечно себя ведет неадекватно, очень грубо играют и так далее, хочется посмотреть какие санкции предпримет федерация к клубу, игрокам и руководству. Киселев за свое хамство получил, хотя по сути вопроса был прав. Теперь посмотрим есть ли у нас привилегии покупаемые за наличные у федерации, а лучше назвать это индульгенцией.
0 1 JohnnyFCOB 4 марта 2011 | 13:34 штрафануть и дисквалифицировать Бонифация и Сосновского! у нас и так цирк в федераций, так тут ещё и шапито устроили! стыдно за такие команды как Милсами и нечего их пускать в Европу!
0 3 Anti-Anti-Sports 4 марта 2011 | 12:42 Мальчик учи мат часть, во первых Русские ученые пишеться именно русские с двумя с. Во вторых как гласит статья 13 конституции на которую ты ссылаешься "Государственным языком Республики Молдова является молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики." там в других пунктах и о других языках речь. Изучи на досуге, если уровень интеллекта позволит. Про политику только ты тут тему заводишь, причем ты в ней абсолютно не разбираешься, как и в конституции нашей страны) Может у тебя на руках есть румынская версия нашей конституции? Которую румыны для таких как ты издают? Специальный тираж, несуществующей конституции))
0 3 Anti-sports 4 марта 2011 | 11:39 @12345 А ты спроси бразильца на каком языке он говорит! Бразилец лутше тебя знает. И ешё умник, возми и прочитай Конституцию, там про молдавского ничево нет. Я ешё раз обрашяю внимания - это политика! А журналисты должны избегать, особено в спорте. Умник, сам читай что говорят руские учёные про молдавского-румынсково языка.
0 1 mistic 4 марта 2011 | 10:55 беспредел! не понятно почему федерация на это закрывает глаза! команде нужно вынести предупреждения и дать штраф за такое! может хоть для остальных будит примером!
0 1 Sasha99 4 марта 2011 | 10:14 12345 - полностью поддерживаю. Милсами, научитесь играть в футбол. С Академией играли без хамства и грубости, что получилось - все прекрасно знают. Может отсутствие Сосновского или арбитр не свой был?
0 2 селянин 4 марта 2011 | 09:36 А если "Милсами" займёт призовое место и будет играть в еврокубках, что тогда будет? Там такое не проходит.Эта команда "прославит" всю Молдову на всю Европу.
0 1 Valiko 4 марта 2011 | 09:25 Ну что тут сказать, болелы еще на поле выбегали и хотели что-то доказать, андоны. Удачи Шерифу!
0 25 555 4 марта 2011 | 08:00 сколько можно терпеть этих мулей оргеевских , такое поведение можно просто обасраться, Мулсами рагули тупые, у них в каждой игре удаление о чем это говорит? оштрафуйте Сосновского за его пливок, че они себе вообще позволяют? в этом и красота нашего Молдавского футбола.
0 1 бельцы_______________ 4 марта 2011 | 02:08 ну вот теперь и шериф попал под раздачу этих хамов! а этот бразилец и капитан вообще страх посеили!! тут как минимум дисквалификация на пару туров.
0 3 Anti-sports 3 марта 2011 | 23:39 Хорошая новость. Но если еше раз я увижу политику на спортс сюда не ногой. "Молдавский язык" и "великий" руский.....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑