Геннадий Орбу: "Мы присели, потому что устали"



Нападающий тираспольского "Динамо-Авто" Геннадий Орбу отличился в поединке 28-го тура Национальной Дивизии с "Академией". Этот гол стал первым для 32-летнего футболиста в текущем сезоне, однако победы он не принёс, потому что встреча закончилось со счётом 1:1.

Напомним, что игроки "Динамо-Авто" начали матч, присев на газон. Таким образом, они выразили своё недовольство по поводу невыплаты зарплат. Орбу поделился своим мнением на этот счёт, а также дал оценку игре и рассказал о планах на последние три тура чемпионата Молдовы. 

Тираспольчане продолжают занимать последнее место в турнирной таблице, в то время как "Академия" находится на седьмой позиции из девяти клубов Национальной Дивизии.

- Считаю, мы должны были выигрывать этот матч. Мы полностью доминировали в первом тайме. У нас было много моментов, но забили только один гол. Было бы лучше, если бы мы ушли на перерыв, ведя со счётом 2:0.

Во втором тайме несколько расслабились, и у "Академии" было два момента, один из которых они реализовали. Надо было внимательнее сыграть в обороне.

- В матче с "Академией" ты забил свой первый гол в текущем сезоне. Учитывая 28-й тур, тебе потребовалось довольно много времени, чтобы отличиться. 

- Практически в каждом матче у меня были моменты, но я не забивал. Рад, что сделал это сейчас, но было бы хорошо, если бы реализовывал все свои моменты. 

- Почему все футболисты вашей команды присели на газон сразу после стартового свистка в матче с "Академией"?

- Мы устали, поэтому решили немного отдохнуть, присев на поле.

- А если серьезно?

- Я не хочу комментировать эту ситуацию. 

- Какая цель стоит перед "Динамо-Авто" в оставшихся трех турах? На данный момент вы занимаете последнее место.

- Мы хотим уйти с последнего места. В следующем туре мы играем в гостях с "Зарёй". У них на одно очко больше. Если мы победим, то обойдём "Зарю" в таблице. Нам надо было обыгрывать "Академию", чтобы приблизиться к кишиневцам на три очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑