«Прогноз тура». Сергей Которобай: «Сперанца» отберёт очки у «Петрокуба»



Сергей Которобай, бывший нападающий многолетнего участника чемпионатов Молдовы в Дивизии «А» клуба «Интерспорт-Арома» из Кобуска Ноуэ, ныне работающий в техническом штабе ниспоренской «Сперанцы», стал участником традиционного конкурса SPORTS.md «Прогноз тура» и попытался предсказать, чем закончатся сегодняшние матчи в Национальной Дивизии.

 

«Милсами» - «Заря» 3:1

- «Милсами» рвётся к серебряным медалям, поэтому никак не может терять очки, а «Заря» в течение всего чемпионата находится в стадии решения организационных вопросов и меняет то футболистов, то тренеров. Отсюда и нестабильность, которая привела бельчан в подвал турнирной таблицы.

«Зимбру» - «Динамо-Авто» 2:1

- Похоже, ситуация с потерей семи очков сплотила кишинёвцев.

Нельзя не отметить и плодотворную работу румынского специалиста Сорина Колчага.

Однако ожидать лёгкой победы «зубров» не стоит.  «Динамо-Авто», как и «Заря», - на краю пропасти, а в такой ситуации команды часто способны на отчаянные поступки и неожиданные результаты.

«Шериф» - «Сфынтул Георге» 2:1

- Самый загадочный для меня матч тура. У «Шерифа» нет настоящей мотивации, но после финального свистка тираспольских футболистов ожидает награждение золотыми медалями, поэтому они вряд ли позволят себе расслабление, которое приведёт к потере очков.

ФК «Петрокуб-Хынчешть» - «Сперанца» 1:1

- «Петрокуб» идёт параллельным курсом с «Милсами» и также претендует на серебряные медали, так что со стороны хозяев можно ожидать максимального настроя и желания победить, но опыт игр этих двух команд показывает, что «Сперанца» всегда выглядела не хуже хынчештцев и создавала достаточное количество моментов для взятия ворот соперника.

Я знаю, что наш тренерский штаб сумеет настроить футболистов должным образом и изберёт разумную тактическую модель, а подопечные молодого и способного тренера Кристиана Ефроса будут стремиться к победе, но внутреннее чувство мне подсказывает, что матч вполне может закончиться вничью.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑