Владимир Лившиц: "Супруга делает мне заказы, а я покупаю подарки"



Впервые после пятилетней паузы бельцкая команда отправилась на сбор в Турцию. Помнится, в 2011-м году "Олимпия" провела подготовку ко второй половине сезона в Анталье и летом сыграла в еврокубках.

Преемник "Олимпии" - ФК "Заря" начал сбор в Белеке. SPORTS.md взял интервью у 31-летнего вратаря бельчан Владимира Лившица, который рассказал о первых впечатлениях при подготовке на турецкой земле. В то же время голкипер признался, что не боится конкуренции после прихода в команду опытного стража ворот Сергея Пащенко. 

- Как вам условия проживания и тренировок?

- На мой взгляд, условия идеальные. Мы тренируемся на стадионе футбольного комплекса, где имеются 4 поля отличного качества. В гостинице есть хороший тренажерный зал, в котором мы также работаем. Здесь есть сауна и бассейн, что позволяет хорошо восстанавливаться после нагрузок.

-  Расскажи о тренировках нового главного - Игоря Рахаева.

- Мы проводим тренировки игрового характера . Работаем с мячом, делаем акцент на контроле. В паузах между упражнениями отрабатываем удары по воротам с разных позиций.

- Кроме "Зари", какие команды живут ещё в вашем отеле?

-  Когда приехали в отель, видели футболистов краковской "Вислы", но сегодня они уже отбыли домой. По-моему, в нашем отеле проживает сербская команда "Нови Пазар".

- Во вратарской линии возросла конкуренция после прихода в команду Сергея Пащенко. Наверное, не самое лучшее развитие событий для тебя, учитывая, что в первой половине чемпионата ты отыграл все матчи что называется «от звонка до звонка»...

-  Конкуренция всегда была, есть и будет на протяжении всего времени, что я играю в футбол. Чем больше в нашей команде хороших игроков, таких, как Пащенко, тем выше будет конкуренция. От этого команда только выиграет.

- Ваш главный конкурент в борьбе за четвёртое место в таблице ниспоренская "Сперанца" осталась готовиться к возобновлению сезона дома. Вы же проводите сбор в Турции.

Считаешь, подготовка за рубежом даст вам преимущество перед соперниками, которые тренировались в Молдове?

- Я не могу сказать, будет у нас преимущество или нет. Это мы узнаем в конце чемпионата. Однозначно, в Бельцах нет условий, чтобы нормально и качественно готовиться. Плюс, нет соперников для товарищеских матчей. С местными клубами мы и так играем по 3-4 раза за сезон. Встретиться с командами из других чемпионатов всегда интересно. Как говорится, себя показать и на других посмотреть.

- Известно, что Турция - это всемирное место шоппинга. Уже знаешь, что приобретёшь?

- Когда у нас будет выходной, мы поедем в город, где я посмотрю, что понравится. В первую очередь покупаю подарки детям и жене. Супруга делает мне заказы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑