Старт Национальной Дивизии ознаменовался победой фаворитов

Победой фаворитов в борьбе за золотые медали ознаменовался старт второго круга чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Кишиневская «Дачия» в выездном матче с минимальным счетом одолела бельцкую «Олимпиию». Единственный мяч за десять минут до конца встречи записал на свой счет Геннадий Орбу.

Для тираспольского «Шерифа» в 18-м туре палочкой-выручалочкой стал сербский форвард Александр Пешич. Нападающий «ос» перед матчем с клубом «Костулень» хоть и значился в запасе, но из-за травмы Дарвина Риоса вышел на поле с первых минут. Пешич дважды поразил ворота Георгия Тону и принес десятикратному чемпиону победу - 2:0.

На третьем месте в таблице закрепился столичный «Зимбру», обыгравший всухую - 3:0 - атакский «Нистру».В других матчах тура столичная «Академия» прервала трехматчевую безвыигрышную серию победой над командой «Сфынтул Георге».

«Милсами-Урсидос» одолел «Искру-Сталь» - 1:0, а «CSCA-Рапид» с тем же счетом обыграл футбольный клуб «Тирасполь». С 46-ю очками в активе лидирует в чемпионате Молдовы «Шериф», опережающий «Дачию» на 2 очка. Замыкает тройку лидеров «Зимбру», отстающий от лидера на 15 пунктов. В 19-м туре «Дачия» и «Шериф» встретятся в Кишиневе в очном противостоянии, которое во многом повлияет на судьбу золотых медалей.