Георгий Антон: «О моей игре пусть рассуждают тренеры и специалисты»



Кишинёвский "Зимбру" не устоял перед напором "Милсами" в 28-м туре Национальной Дивизии (1:2). Оргеевцы борются за чемпионство с "Дачией" и "Шерифом", а "зубры" выше пятого места подняться не смогут, даже если выиграют  два оставшихся матча.

Уступая после первого тайма, "жёлто-зелёные" смогли сравнять счёт усилиями Георгия Антона. Первый гол в текущем сезоне 22-летнего полузащитника и стал поводом для беседы со SPORTS.md. Антон считает, что его команда вполне могла заработать минимум очко в оргеевском поединке. 

В последних турах подопечным Вячеслава Руснака предстоит помериться силами с "Дачией" и "Шерифом". 
 
- Матч выдался очень тяжёлым, потому что никто не хотел уступать, и обе команды стремились взять три очка. "Милсами" реализовал свои моменты, поэтому и победил. Мы же не забивали, имея хорошие возможности. 

- Упущенные голевые моменты стали основной причиной поражения?

- Думаю, что да. Мы выполнили установку. В свою очередь, соперник сыграл более хладнокровно. Тот же Амани мог забить, оказавшись в одиночестве перед воротами "Милсами". 

Мы вполне могли сыграть вничью.

- По поводу Амани. Он отдал тебе голевой пас, когда ты сравнял счёт, но чуть позже неудачно обработал мяч и "Милсами" забил победный гол. Можно назвать его антигероем матча?

- В первую очередь, я доволен, что забил. Давно стремился к этому.

Я бы не назвал Амани главным виновником поражения или антигероем матча. Такое иногда случается, когда мяч сваливается с ноги. После второго пропущенного гола у нас были моменты, чтобы снова сравнять счёт.

- Каким выдался этот сезон для "Зимбру" и для тебя лично?

- После удачного выступления в Лиге Европы все ожидали, что мы продолжим хорошо играть и дальше, однако этого не произошло. Перед второй половиной чемпионата у нас собралась практически новая команда. Очень тяжело сразу создать боеспособный коллектив, который может достичь высоких целей.
Лично для меня этот сезон выдался довольно хорошим. Я постоянно играю, и у меня, слава Богу, нет проблем со здоровьем.

- Чувствуешь, что растёшь в профессиональном плане?

- О моей игре пусть рассуждают специалисты и тренеры. Я же работаю на тренировках и стараюсь как можно лучше играть.

- "Зимбру" осталось провести два матча до окончания сезона. Вам предстоит сыграть с лидерами - "Дачией" и "Шерифом". Чего можно добиться в этих встречах?

- Нам надо набирать очки в матчах с командами, которые бьются за чемпионство. Проблем с мотивацией у нас не будет. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 9 пизд.ц молдфутболу 6 мая 2015 | 00:38 хороший парень,но при этом долбоебе-руснаке никто в Зимбру не бедет прогресировать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑