Сергей Киселёв: «В Бельцах должен быть сильный футбольный клуб, который смог бы каждый год бороться за место в тройке призеров чемпионата»



Бывший президент футбольного клуба «Олимпия» Сергей Киселёв считает, что город Бельцы достоин большего в плане развития спорта, а также футбола.

Отвечая на вопрос одного из жителей города в своей конференции на сайте Balti.pdm.md, Киселёв говорит, что в случае, если ему когда-либо удастся стать примаром города Бельцы, многие виды спорта, в том числе и футбол, и, в частности, ФК «Олимпия» получат дополнительный толчок в развитии. По словам бизнесмена, у него есть особое желание поспособствовать тому, чтобы молодые спортсмены хотели остаться в своём родном городе, а не уезжать в другие страны, или в другие спортивные клубы Молдовы.

Ниже предлагаем вашему вниманию вопрос посетителя сайта Balti.pdm.md, и ответ Сергея Киселёва:

Юрий Школьник (посетитель сайта):

«Добрый день, Сергей Киселёв! Обращаюсь к вам со следующим вопросом:

Ни для кого уже не секрет, что вы будете баллотироваться на пост примара города Бельцы. Также нам всем известно, что на данный момент футбольный клуб «Олимпия» находится на балансе примэрии.

Скажите, в случае вашей победы на выборах примара, что вы намереваетесь сделать для развития «Олимпии», и намереваетесь ли вообще браться за это? Можно ли будет ожидать, что, в случае вашей победы на выборах, "Олимпия" станет одной из сильнейших команд в национальном первенстве Республики Молдова?»

Сергей Киселёв:

«В предыдущих ответах я уже писал, что пока не решил, выдвигать ли свою кандидатуру на пост примара, но, если вдруг я когда-либо стану примаром в нашем муниципии, то уверен, что спорт, и футбол в частности, у нас будет на радикально другом уровне.

Что касается «Олимпии», то именно с футбольным клубом «Олимпия» связан особый период в моей жизни. При ограниченных финансовых возможностях и без всякой финансовой помощи со стороны, в сравнении с другими молдавскими клубами, претендующими на высокие места в нашем футболе, нам удалось завоевать бронзовые медали чемпионата Молдовы в 2010-м году и впервые в истории клуба принять участие в отборочном раунде Лиги Европы. Нам удалось обыграть в этом турнире, по сумме двух матчей, азербайджанский «Хазар», бюджет которого в 50 раз превышал бюджет нашего клуба на тот момент. В 2011-м году мы вышли в финал Кубка Молдовы, тоже впервые в истории бельцкого футбола, и только лишь предвзятость судей и беспредел FMF помешали нам привезти Кубок Молдовы в Бельцы.

Целый город жил футболом. Длительное время стадион в Бельцах был самым посещаемым в республике.

Нам удалось построить тренировочную базу для команды, создать отличный коллектив, который был объединен одной целью, а также сплотить жителей нашего города Бельцы вокруг «Олимпии».

Передав «Олимпию» на баланс примарии, я продолжаю пристально следить за жизнедеятельностью клуба, за ростом молодых игроков и за результатами команды. Я по-прежнему считаю, что в нашем городе должен быть сильный футбольный клуб, который каждый год вёл бы борьбу за попадание в тройку лучших команд Молдовы.

Также я считаю, что жители Бельц заслужили хороший стадион и хорошие условия для просмотра матчей своей любимой команды, ведь порой на играх «Олимпии» собиралось по 5-6 тысяч зрителей.

Если я когда-либо стану примаром, то развитию спорта в Бельцах будет уделено особое внимание. Новую жизнь получит не только футбольный клуб «Олимпия», будут активно развиваться и другие виды спорта - от шахмат до кикбоксинга.

Наши дети и юноши должны прославлять Бельцы, а не уезжать в Кишинёв или Тирасполь в поисках лучших площадок или достойной материальной поддержки.

Пропаганда здорового образа жизни и развитие, прежде всего, профессионального, любительского и дворового спорта являются нашей стратегической задачей» - завершил Сергей Киселёв.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 18 ТЕРМИНАТОР 11 июля 2014 | 10:28 Да Дон Педро, Олимпия реально станет Зарей, Иван Королюк на пресс-конференции рассказал.
+25 355 Алкоголист 7 июля 2014 | 18:10 Дон Педро, такая "на фиг" Заря, которая будет вместо Олимпии выступать, ясно? А насчет Киселева, посмотрим...
-26 815 дон педро 6 июля 2014 | 09:42 только олимпия, какая нафиг заря. если будет возрожден локомотив- это тоже будет супер. но для начала хоть одну команду спасти от судьбы- локо, тигины , искры. бельцы, бендеры и рыбница просто обязаны иметь команды в вышке. киселеву успехов, и думаю что бельцкий футбол он никогда не бросит.
+24 355 Алкоголист 5 июля 2014 | 15:19 Киселев, хватит нести чепуху, начинай работать, и еще, в Бельцах не только Олимпия есть но также был Локомотив, лучше бы 2 команды результативные создал а не одну и такую какая была до сих пор, это чушь что в Бельцах есть только Олимпия, это чушь что весь город болеет только за Олимпию и поддерживает только ее, я вам отвечаю, Северный Вокзал болел, болеет и будет болеть за ФК Локомотив Бельцы, а Олимпию пусть Киселев оставит себе на память, сейчас уже Заря символ бельцкого футбола, так что меньше слов, больше дела.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑