Герой тура Георгий Андроник: «Усердно работаю, чтобы выйти на новый уровень футбола»



Футболист оргеевского «Милсами» Георгий Андроник стал главным героем 18-го тура чемпионата Молдовы. 25-летний атакующий полузащитник внёс значительный вклад в победу своей команды над тираспольским «Шерифом». «Орлы» победили «ос» со счётом 2:1, и оба гола были забиты после успешных действий Джику.

Победа над «Шерифом» стала 13-й для команды Андриана Сосновского в этом сезоне. После неё «Милсами» вышел на чистое 1-е место в турнирной таблице, набрав уже 40 очков. Статистика Георгия Андроника после этой игры тоже улучшилась - теперь в 14-ти сыгранных матчах у него 6 забитых голов и 5 голевых передач.

Вылечившись после травмы, Андроник проводит один из лучших сезонов в своей карьере. После 14-ти матчей этого сезона его статистические показатели лучше, чем в 21-й игре прошлого сезона, в которых он забил только 4 гола и сделал 4 ассиста. Местные футбольные специалисты считают, что Джику, будучи человеком с нестандартными для местных реалий менталитетом и характером, вероятно, наконец-то нашёл своего тренера.

Мнение довольно справедливое, ибо под руководством Андриана Сосновского Андроник и правда преобразился, действует более уверенно и более хладнокровно. Если в составе «Зимбру», либо того же «Милсами» времён Юрия Осипенко, мы помним Джику как футболиста-индивидуалиста, любившего повозиться с мячом, или пробовавшего обыгрывать сразу троих-четверых соперников, то у Сосновского Георгий стал более командным игроком. В этом чемпионате  Джику делает больше перспективных передач, чаще подаёт в штрафную, чаще выводит своими пасами партнёров на выгодные позиции. Теперь Джику - «фантазиста». Ему приходится больше работать на команду, и это у него получается. При всём, мы видим и то, что Андроник не стесняется брать ответственность на себя, и результат этого мы увидели в том же вчерашнем матче с «Шерифом»...

Ещё до игры с «Шерифом» уважаемые в молдавском футболе личности поговаривали о том, что Георгий Андроник будет признан профильной федерацией лучшим полузащитником Молдовы 2016-го года на специальной Гала Лауреатов, которая состоится 11-го декабря. Если это так, то после вчерашнего матча шансы Джику на это как минимум удвоились.

Как бы оно ни было на самом деле - Андроник и правда проводит хороший сезон, забивает важные голы за свой клуб и, что значимо, вернулся в сборную Молдовы, сыграв за неё этой осенью в трёх матчах.

Уже успевший поиграть за рубежом (в чемпионатах Хорватии и Швеции), Джику не скрывает, что его главной целью по-прежнему является переезд в более сильный чемпионат. Парень отмечает, что сконцентрирован на играх и тренировках «Милсами», что в каждом матче хочет помочь команде, и что ему нравится клуб и коллектив, однако своей цели он остаётся верен и продолжает прогрессировать ради того, чтобы уехать в сильный чемпионат.

Сегодня Георгий Андроник побывал в магазине KELME Moldova, где пообщался с корреспондентом SPORTS.md о вчерашнем матче, о своих голах и тех самых целях, которые остаются прежними...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 Pisarenko 5 декабря 2016 | 18:37 Jurnalist fara cap, da niste intrebari ca nimeni nu le intelege)) nici a votbi frumos nu poate, pro...talan

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑