«Костулень» усилится двумя полузащитниками и отправится в Испанию на «Copa del Sol»



ФК «Костулень» вошёл в 2014-й год с хорошими новостями для своих болельщиков. Команду Лилиана Попеску усилят двое футболистов приехавших из-за рубежа, а сам коллектив только в январе сыграет 3 спарринга на территории Молдовы, а концу месяца отправится в Испанию, где примет участие в крупном международном турнире «Copa del Sol».

Как сообщил корреспонденту SPORTS.md сам главный тренер «львов» Лилиан Попеску, его команду усилят грузин Сандро Шугладзе, а также молдаванин Пётр Хворостьянов.

Сандро Шугладзе уже известен молдавским любителям футбола по выступлениям за рыбницкую «Искру-Сталь», в составе которой он выиграл Кубок Молдовы. В своей карьере 23-летний Шугладзе также выступал за украинский «Севастополь».

27-летний опорный полузащитник Пётр Хворостьянов в свою очередь, вернётся в «Костулень» из белорусской «Славии», за которую он играл на протяжении последних пяти месяцев. Напомним, вторую часть прошлого сезона в НД Хворостьянов также провёл в «Костулень», а ещё ранее он выступал за «Зимбру» (78 матчей / 3 гола) и «Искру-Сталь» (22 матча). Также в своей карьере Пётр играл за литовский «Шауляй» и узбекский «Андижан».

«С Шугладзе у нас есть предварительная договорённость, что он присоединится к нашей команде в ближайшем будущем. Также за нас продолжит играть Хворостьянов, который вернулся из Белоруссии. Мы ему очень рады. Пока по новичкам больше ничего сказать не могу» - сказал Лилиан Попеску в диалоге с корреспондентом SPORTS.md.

Стали известны и первые даты проведения контрольно-подготовительных спаррингов «Костулень». Свою первую товарищескую игру «львы» проведут 18-го января против «Зимбру». 22-го числа «Костулень» сыграет с «Тирасполем», а 25-го с «Верисом».

Более того, уже после игры с «Верисом» команда Лилиана Попеску полетит в Испанию, где примет участие в международном товарищеском турнире «Copa del Sol». «Жёлтые львы» в Испании сыграют как минимум три матча с действующим чемпионом Норвегии, клубом «Стромгодсет», нынешним лидером чемпионата Румынии - «Астрой», а также с самым популярным клубом Норвегии - «Русенборгом». Первые три матча в Испании молдавская команда проведёт в период с 28-го января по 2-е февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 33 10-ка 6 января 2014 | 20:58 а ведь истинную правду знают лишь еденицы!!! киринчук кинул шишханова и ливадару и ушёл под крылышко к ФМФ-Мафии и Шерифу, а то там теплеее... И оплачивает поездку на турнир далеко не президент клуба... это им новогодний подарок от шерифа и фмф
+2 815 дон педро 6 января 2014 | 15:57 вот это новость. за чьей счет они интересно туда отправляются. сыграть на таком турнире будет здорово.
+2 1 пунт 6 января 2014 | 15:04 если выйдут из группы то смогут сыграть со спартаком, псв, ростовом, краснодаром или ещё кемто очень сильнымс! удачи костулень
-1 2 змей-футболист 6 января 2014 | 14:55 вот это дааа))))) бравооо! молодцы! вот вам на деле показывают как надо развивать молдавский футбол! привет Шишханов, привет Дачия и привет всем )))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑