Николай Буня и Андрей Сосницкий - после игры «Олимпия» - «Шериф» 1:0



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Шерифа» Андрея Сосницкого и главного тренера «Олимпии» Николая Буни, после матча «Олимпия» - «Шериф» 1:0.

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Сложно что-то комментировать. Как таковой игры на поле не было. Был накал, борьба, единоборства. На поле такого качества кто выиграет единоборства, борьбу, тот выиграет матч. Мы представляли, насколько будет тяжело, но страшно, что все решается не на футбольном поле, а за его пределами. В первом тайме совершенно не получилась игра. Пытались играть сразу передачами за спину на нападающих, но некоторые игроки совершенно не вошли в игру. Второй тайм только за счет давления и огромного желания провели. Целостную игру на таком поле им было тяжело показать. Результатом очень разочарован.

- Был ли виден пенальти с вашей стороны?

- Я не собираюсь ничего комментировать, я комментирую игру нашей команды и своих игроков. Я считаю, что общего желания, той должной агрессии, желания выиграть каждый эпизод игры и матч в целом не было - это просматривалось явно. Будем разбираться почему.

Николай Буня, главный тренер «Олимпии»:

- Соглашусь с коллегой в отношении качества игры. Нам поле тоже не дало сыграть то, что мы играем и хотели. Мое мнение, мы смотрелись сегодня интереснее. Может за счет желания, агрессивности. Кроме гола мы создали пару моментов. В целом, конечно, я доволен желанием ребят, агрессивностью. Думаю, на победу мы сегодня наиграли. После пропущенного гола «Шериф» полез вперед, надо было сравнивать, и у нас появилось пространство.

Эти два удаления не нужны были не нам не «Шерифу» - это были два ключевых игрока, по крайней мере, у нас. Ликиою вторую игру играет, не знаю, из-за чего это произошло, будем смотреть. В целом еще раз повторюсь, доволен игрой ребят, доволен их самоотдачей. Была мысль, ребята старались соображать, создавать - это мое видение, еще раз спасибо им за то, что они сегодня сделали на поле и за результат.

- Вы сказали, что поле не очень хорошего качества, почему не сыграли с «Шерифом» на другом поле?

- Это не от меня зависит, мы сегодня готовы играть. Но вы видите, что даже в России проблемы с полями. Матч «Крылья Советов» - ЦСКА отменили из-за качества поля. Если смотреть, то и мы и соперник играли на одном поле, которое мешало как нам, так и сопернику воплотить в жизнь то, что было задумано или наигранно. Почему мы не сыграли, во-первых, хотели сыграть дома, мы устали кататься. Начиная с середины февраля, мы катаемся, в Кишинев, играем в Вадул-луй-Водэ только не дома.

Я сегодня благодарен болельщикам, которые пришли и поддержали нас. Да, можно говорить о качестве поля, но сегодня я думаю, это был не самый решающий фактор - это мое мнение, может оно субъективное.

- Вы общались с игроками, был ли пенальти?

- Я не успел спросить, но раз судья определил, наверно был. Далеко было, сложно судить был ли контакт. Я никогда не комментирую действие судей.

- Команда играла два матча с лидерами, но «Олимпия» выдала два разных матча...

- Я бы не сказал, если вы посмотрите кассету матча с «Дачией», посмотрите первый тайм, не в коем случаи не хочу обижать «Дачию», но мы смотрелись лучше и там. То, что в конце было желание забить, ошиблись в индивидуальных действиях в обороне. В футболе вы посмотрите что творится, какие голы забиваются. Впереди у нас игра с «Милсами», где тоже будет тяжело. Сейчас даже против «Сфынтула Георге» тяжело, мы не делим на сильных или слабых соперников. Что касается качества игры, я всегда говорил, что результат лично я вижу через качество игры, если будет игра, будет результат.      

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑