Илья Мостовей был изгнан из "Нистру" за критику в адрес руководства клуба



Илья Мостовей был изгнан из «Нистру» за свою откровенность в одном из интервью. После поражения в матче против «Дачии» со счетом 0:3 Мостовей признался журналистам, что руководство отачьского клуба задолжало футболистам зарплату за целый год, к тому же оно не может обеспечить команду необходимыми условиями для тренировок. Игра против «желтых волков» стала последней в карьере Мостовея в футболке «Нистру».

Илья Мостовей, бывший игрок «Нистру»:

- Нам еще много денег должны. Еще ничего не дали из того, что обещали.

- Как можешь объяснить провальный сезон «Нистру»?
- Есть много составляющих. И то, как нас кормят, и то, как к нам относятся. Тут много нюансов, на которые необходимо обращать внимание.

Этим заявлением бывший защитник отачьской команды только усугубил ситуацию, в результате которой остался безработным. В администрации «Нистру» посчитали, что команда не нуждается в услугах столь откровенного футболиста. Директор «Нисру», комментируя поступок Мостовея, поставил под сомнения не только игровые качества игрока, но и обозвал его «безмозглым футболистом».

Виктор Станилеску, директор «Нистру»:

- По разговору - чемпион, а по игре - на 3 с плюсом по 10-балльной системе. Говорить можно много. Надо играть, а потом говорить. Футбол - это же семья. А если каждый будет недоволен... Они же взрослые люди, должны понимать. Он написал, что не имеет никаких претензий, а потом сказал, что он мало кушает. Но по его фактуре я бы не сказал, что он мало ест. Надо думать, прежде чем что-нибудь говорить. Он еще молод, поэтому и не понимает этого. Это был очень некрасивый поступок с его стороны.

Выгнанный футболист уже давно задумывался о смене команды, но не хотел покидать «Нистру», когда команда столкнулась с трудностями. Данный жест не был оценен по достоинству.

Илья Мостовей, бывший игрок «Нистру»:

- Обязательно уйду. Я давно уже хотел сделать это, но не мог оставить команду в тяжелый для нее момент.

Виктор Станилеску, директор «Нистру»:

- Его проблемы, куда он поедет с такой репутацией.

За «Нистру» 20-летний защитник провел 20 матчей в Национальной Дивизии. 7-го марта 2010 года Илья Мостовей вошел в историю молдавского чемпионата как первый полевой игрок, проведший весь матч в воротах. С ролью вратаря воспитанник «Зимбру» не очень-то и справился, пропустив четыре мяча в собственные ворота.

За четыре тура до окончания чемпионата страны «Нистру» находится на дне турнирной таблицы, имея в своем активе 11 очков в 29-ти матчах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑