Михаил Платика: «Я больше ничего не хочу комментировать на эту тему»



Михаил Платика стал игроком оргеевского «Милсами» в последний день трансферного окна, 31-го августа.  25-летний полузащитник перешёл из российского «Сокола» из города Саратов. Решающим фактором, по словам футболиста, стало то, что команду тренирует Вячеслав Руснак. На данный момент Платика провёл за «Милсами» четыре матча и забил один гол. В последнем туре против «Дачии» он был удалён с поля на 88-й минуте встречи из-за перебора жёлтых карточек.

- Михаил, при каких обстоятельствах состоялся твой переход в «Милсами»?

- Моё соглашение с «Соколом» истекло, и я не захотел подписывать новый контракт. Вернувшись в Молдову, поддерживал форму с «Милсами». В итоге, главный тренер Вячеслав Руснак предложил мне остаться в команде. Ранее мы работали вместе в «Академии». Долго не думал и принял приглашение.

- На какой срок рассчитан контракт?

- На один год.

- Ты вернулся в Национальную Дивизию спустя два с половиной года. Как тебе чемпионат Молдовы?

- Думаю, уровень растёт. Клубы, занимающие первые три места в таблице, выделяются среди остальных команд, которые выглядят послабее.

- «Милсами» находится на второй позиции, отставая на четыре очка от «Шерифа». Какие у вас перспективы в нынешнем первенстве?

- Ещё осталось сыграть 6 туров. Посмотрим, что получится. Нашей задачей является выигрывать каждый матч.

Урожай будем собирать после окончания чемпионата.

- В последнем туре вы сыграл вничью с «Дачией» - 1:1.

- Матч оказался напряжённым и эмоциональным, что характерно для подобных игр. Мы недовольны результатом, потому что хотели победить и оторваться от «даков». В конце у нас было три удаления. Мы могли бы забить, если бы остались в полном составе.

- На 88-й минуте ты получил вторую жёлтую карточку и, в результате, был отправлен за пределы поля. Что случилось в том эпизоде?

- Это всё эмоции... Возможно, где-то судья потерял контроль над игрой. Я больше ничего не хочу комментировать на эту тему. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑