Сегодня молдавский миллионер Валерий Морару купил столичный «Зимбру»



Как стало известно SPORTS.md, сегодня молдавский миллионер Валерий Морару договорился с президентом ФК «Зимбру» Николаем Чёрным о покупке столичного футбольного клуба.

Сегодня днём были подписаны некоторые документы, и руководить кишинёвским клубом Валерий Морару начнёт уже после окончания нынешнего сезона.

Также нашему сайту стало известно, что действующий почетный президент клуба Николай Чёрный назначил встречу лидерам фанатских группировок «Зимбру». Руководитель клуба встретится с лидерами фанатского движения уже завтра.

Что касается Валерия Морару, то этот человек имеет богатый опыт работы на уровне профессионального футбола. Уже на протяжении нескольких лет Морару является владельцем румынского футбольного клуба «Рапид» из Бухареста. Как сообщил сам бизнесмен, кишинёвский «Зимбру» он купил с целью развития как молдавского, так и румынского клубов.

- Я хочу, чтобы «Рапид» и «Зимбру» очень тесно сотрудничали и помогали друг другу в развитии. «Зимбру» - очень титулованный клуб, поэтому я очень хочу, чтобы команда продолжала воспитывать хороших футболистов.

В будущем игроки «Зимбру» и «Рапида» будут обмениваться опытом, а также помогать друг другу развиваться.

В Кишинёве очень хорошая клубная база, поэтому и «Рапид» также сможет проводить там сборы. Более того, те молодые футболисты, которые не смогут зарекомендовать себя в Бухаресте, будут играть за «Зимбру» в чемпионате Молдовы, чтобы не сидеть на скамейке запасных.

Лидеры кишинёвской команды, может быть, смогут отправиться в обратном направлении, - коротко прокомментировал Валерий Морару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 ffan 8 мая 2015 | 12:15 vai de capul lui
0 815 дон педро 8 мая 2015 | 09:10 ну черный уже давно хотел команду кому-то спихнуть. так что будем надеется что что-то изменится в лучшую сторону.
-4 204 ak47 8 мая 2015 | 00:12 леха, это точно
+3 204 ak47 8 мая 2015 | 00:11 Не могу представить Зимбру без Черного. Это как Дачия без Шишханова, Шериф без Гушана или федерация футбола без Павла Чобану
-3 7 леха 7 мая 2015 | 21:49 мда.... теперь зимбру заделается фарм-клубом румынского рапида.... офигительая перспектива
+12 20 25/17 7 мая 2015 | 20:39 Рано радуетесь господа! :) Дело ведь в том, что Морару хоть и миллионер, но вы возьмите и почитайте румынскую прессу. В Рапиде у футболистов большие задолженности по зарплатам, клуб не платил какие-то там налоги, так что пока рано радоваться. Купил то купил, но с какой целью? Есть ли гарантия что будет прогресс, а не регресс?
+3 815 дон педро 7 мая 2015 | 20:15 хорошая новость. может уже и зимбру заиграет.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑