"Олимпия" вновь обкатывает молодёжь



Наставник бельцкой "Олимпии" Николай Буня остался на своём посту и продолжит руководить командой из северной столицы Молдовы. Буня рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md об изменениях в команде и подготовке "Олимпии" к новому сезону. Напомним, что этим летом клуб сменит название на "Заря". 

- Команда готовится к сезону по заранее запланированному графику. Тренируемся в двухразовом режиме на городском стадионе и на поле спортивной школы города Бельцы.

- Вы продолжите тренировать команду?

- Да, я остаюсь в "Олимпии". В то же время, если мне поступят предложения от других команд, то буду их рассматривать.

- Какие изменения произошли в летнее межсезонье?

- Команду покинул Вадим Клипка, который переехал на постоянное место жительства за границу.  Также от нас ушёл Андрей Колибаба. Мы посчитали, что этому молодому вратарю нужен опыт, ему надо играть. Сегодня мы больше рассчитываем на Виктора Дымова. 

Пока мы не пополнились ни одним футболистом. У нас находится на просмотре лишь Денис Рогак, который в прошлом сезоне выступал за команду Дивизии А ФК "Рышкань".

- Какие цели стоят перед "Олимпией" в предстоящем сезоне?

- Мы хотим достойно подготовить молодых ребят для игр в Национальной Дивизии. Планируем создать боеспособный коллектив, который мог бы себя проявить. Естественно, хотим остаться в высшей лиге и вылетать на планируем.

Учитывая наши возможности, мы не готовы бороться за место в еврокубках. Скорее всего, "Олимпия" будет находиться во второй половине турнирной таблицы. Мы не можем биться на равных с "Шерифом", ФК "Тирасполь", "Зимбру" или "Милсами". Прежде всего, нет материальной базы, которая могла мы помочь составить конкуренцию клубам из первой шестёрки.

- По поводу финансов. На каком уровне материальное положение клуба? Произошли изменения к лучшему?

- Финансовое положение осталось на том же уровне. На сегодняшний день городские власти выполняют свои обещания перед командой. Футболисты обеспечены питанием, долгов нет, хотя зарплаты невысокие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 350 Оскар 13 июля 2014 | 17:35 Да, хозяин по имени Олигатор)))
+6 18 ТЕРМИНАТОР 11 июля 2014 | 10:26 Согласен, тут хозяин нужен, город не в состоянии держать Зарю, реально инвестор нужен.
+19 355 Алкоголист 9 июля 2014 | 11:28 Так в том-то и дело, Примэрия это одно, а Панчук это другое, если Панчук купит Зарю, значит может он ее и потянет, а Примэрия Олимпию тянуть не сможет.
-18 48 30-ка 9 июля 2014 | 04:14 алкоголист, а что панчук бедный?
+25 355 Алкоголист 8 июля 2014 | 16:29 Ну и что? Будем слушать ихние сказки о том как все плохо но потом станет лучше? Нет, встреча ничего не даст, деньги нужны, инвесторы, у Примэрии денег нет и никогда с такой экономической и политической ситуациями не будет, пусть Примэрия инвесторов ищет, а вообще-то, пусть сначала в городе дороги нормальные построит и инфраструктуру создает (газификация, канализация и т. д.), на футбол денег нет, так что пусть ищут хозяина богатого, вот вам и решение.
-27 48 30-ка 8 июля 2014 | 15:37 николай павлович! надо организовать встречу с болелщиками, на городском стадионе. и пригласить василия тарасовича или г-н маху. там и погворить о делах наших скорбных...думаю истиные болелщики города прийдут. им не безразлична судьба команды. только нашими пацанами, нам не сыграть достойно в нд. надо усилится! встречя с болелщиками нужна обьязательно.
-30 3 москва 8 июля 2014 | 13:05 Куда ушел Кулибаба?Интересно посмотреть на него в другом клубе

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑