Андрей Мурешан: "Моя игра не нравилась владельцу "Шерифа"



Румынский центральный защитник Андрей Мурешан покинул "Шериф". 29-летний футболист задержался в Тирасполе на один сезон.

Что удивительно, официальный сайт тираспольчан до сих пор не объявил об уходе Мурешана, хотя его уже нет в команде.

В интервью корреспонденту SPORTS.md румынский легионер рассказал о времени, проведённом в "Шерифе", а также объяснил, почему перестал постоянно играть во второй части прошлого сезона Национальной Дивизии. 

- Мой контракт истёк 30-го июня, и я больше не являюсь игроком "Шерифа". По соглашению у клуба была возможность продлить наше сотрудничество, но этого не произошло. Если честно, мне всё нравилось в "Шерифе", поэтому я хотел остаться.

В то же время, клуб выполнил все взятые на себя обязательства. 

- Поначалу ты являлся игроком основного состава, но потом оказался в роли запасного. Почему так произошло?

-  Действительно, я постоянно играл в первой половине сезона. Потом владельцу клуба не понравилась моя игра, и мне пришлось перекочевать на скамейку запасных. Плюс ко всему, я получил травму на сборах.

- У тебя состоялся диалог с Виктором Гушаном?

- Нет . Мне просто передали то, что он думает. Мне ничего не оставалось, как принять это непростое для меня решение.

- Каким тебе показался чемпионат Молдовы?

- В чемпионате Молдове есть 3-4 неплохие команды, которые и борются за титул. Остальные клубы явно слабее. У вас есть лишь несколько команд, которые располагают нормальной инфраструктурой, поэтому, возможно, так мало людей приходит на стадионы. Несколько клубов снялось по ходу сезона и, как результат, между турами стали появляться большие паузы, а для футболиста очень важна игровая практика.

 Конечно, в Румынии тоже есть проблемы, но футбольные дела в Молдове обстоят намного хуже. Могу сказать, что молдавский чемпионат намного слабее румынского. 

- Сумел прижиться в Тирасполе?

- Я не испытал никаких проблем с адаптацией, потому что ранее мне уже приходилось жить в таких маленьких городах, как Тирасполь. Когда у меня был выходной день, я старался вырваться в Кишинёв. По сравнению с Тирасполем, столица Молдовы намного развитее и красивее. В столице Приднестровья я не знал, чем заняться. В Тирасполе нет магазина Молла или какого-либо хорошего кинотеатра.

- На каком языке ты общался внутри коллектива?

- В "Шерифе" есть ребята, говорящие на румынском. Я имею в виду нескольких футболистов и доктора (Владимир Времеш - примечание редакции). Конечно, большинство говорит на русском языке. Бывший наставник "Шерифа" Зоран Зекич знает английский.

Проблем в общении у меня не было. Подчеркну, я приобрёл в "Шерифе" много друзей, как среди местных игроков, так и среди иностранцев. 

- Где продолжишь свою карьеру?

- Буду играть за CFR из моего родного Клужа. Мне скоро исполнится 30 лет и надо быть ближе к дому, тем более, что я провёл много времени вдали от родных и близких. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 815 дон педро 8 июля 2015 | 09:50 наверно торгово-развлекательный комплекс какой-то.
+1 1 Прошу прощения 7 июля 2015 | 22:31 Поясните кто-нибудь, что такое " магазин Молла". А хороший кинотеатр в Тирасполе есть, правда фильмы на русском.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑