Дмитрий Бурак: «В нашем клубе работают профессионалы как в руководстве, так и в тренерском штабе»



Молодой голкипер Дмитрий Бурак помог сурученскому «Сфынтул Георге» занять необходимую позицию в Дивизии «А» и тем самым выйти в Национальную Дивизию. Сейчас 20-летний "кипер" ждёт начала нового сезона в высшей лиге и намерен сыграть в наступающем сезоне как можно больше матчей.

В диалоге со SPORTS.md Бурак поделился мнением о своём коллективе, о первых матчах и конкуренции в составе команды.

- Дмитрий, поздравляем с наступающим стартом нового сезона в Национальной Дивизии. Какие ожидания?

- Спасибо! Хочется занять место как можно выше в турнирной таблице и выглядеть сильной командой в высшей лиге. Для нас важно показывать качественный футбол и от игры к игре прибавлять во всех компонентах.

Также хотелось бы на всех матчах видеть как можно больше болельщиков.

- «Сфынтул Георге» здорово усилился перед стартом сезона. Будете бороться за высокие места?

- То, что команду усилили новые опытнее футболисты - очень хорошо, и это прибавляет всем мотивации. В нашем клубе работают профессионалы как в руководстве, так и в тренерском штабе, и они делают всё для того, чтобы игроки чувствовали себя комфортно, думая только о футболе.

- Также команда провела ряд спаррингов этим летом. Как считаешь, успели сыграться за это время?

- Я думаю что да. Многие ребята были знакомы, играли друг с другом раньше. При этом тренерский штаб провёл очень квалифицированную подготовительную работу, и благодаря этому команда подходит в оптимальной форме к чемпионату.

- Первый матч - против вице-чемпиона «Дачии». Сможете набрать очки?

- Мы будем стараться, так как все хотят начать сезон с победы. Думаем только о том, как взять три очка.

- Ты в «Сфынтул Георге» уже больше полугода. Чувствуешь, что прогрессируешь в этой команде, и насколько ты изменился как футболист за этот период?

- Ну, тут мне тяжело сказать. Это лучше видно со стороны тренерскому штабу. А что касается меня, то мне всё нравится в команде. Я рад, что нахожусь в этом клубе и уверен, что лучшие времена у нас ещё впереди.

- У тебя хорошая конкуренция за место в "основе" - Николай Цуркан с опытом игры в высшей лиге и твой ровесник Николай Чеботарь, приехавший из-за рубежа. Уверен, что сможешь доказать тренерскому штабу, что ты достоин играть?

- Скажу так - я буду делать всё возможное и всё от меня зависящее, чтобы доказать тренерскому штабу, что достоин играть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑