Энрике Луваннор официально получил молдавский паспорт. Когда же в сборную?!



Бразильский нападающий «Шерифа»Луваннор Энрике официально получил молдавское гражданство и теперь имеет все шансы на то, чтобы получить приглашение в национальную сборную Молдовы.

О том, что Энрике Луваннор стал полноправным гражданином Республики Молдова, информирует официальный сайт ФК «Шериф».

23-летний Силва Энрике де Соуза Луваннор родился в Бразилии и там же начал свою футбольную карьеру. До приезда в Молдову Луваннор у себя на родине выступал только за один профессиональный клуб - «Морриньос».

За тираспольский «Шериф» форвард выступает с 2011 года. За более чем 2 сезона в Национальной Дивизии, Луваннор сыграл 56 матчей, в которых забил 25 голов.

Необходимо отметить, что спустя полгода после своего переезда в Тирасполь Энрике женился на девушке из Бендер, и сейчас молодая семья воспитывает дочь. За это время футболист научился неплохо изъясняться на русском и немного на государственном языках.

Луваннор Энрике не раз изъявлял желание защищать цвета сборной Молдовы. После получения молдавского паспорта не исключено, что в национальной команде появится натурализованный игрок. Напомним, что и главный тренер молдавской «националки» Ион Карас отмечал, что Луваннор может быть полезен команде.

Ниже предлагаем вашему вниманию специальную видео нарезку лучших моментов Энрике Луваннора в играх за «Шериф».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 58 Лукач Папач 8 октября 2013 | 08:44 Дебилизм полнейший !!!!! во-первых в национальной дивизии будет одним молдавским футболистом, потому, что у луванора молдавский паспорт!!! шериф специально уничтожает молдавский футбол во всех отношениях! а во вторых ничем он толком сборной помочь не сможет, потому что наши футболисты его просто загнобят в команде и не дадут играть
+2 4 револьвер 7 октября 2013 | 12:39 никакого толку с этого не будет!!! единственный плюс - это то, что за шериф в лиге европы будет играть один молдованин типа))))))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑