К.Богдан: О победе над «Олимпией», окончании 1-го круга и фанатах «Зимбру»



Столичный «Зимбру» одержал первую победу в сезоне с разгромным счётом, забив более 3-х голов. Подопечные белорусского специалиста Олега Кубарева разгромили бельцкую «Олимпию» со счётом 4:1.

Один из 4-х голов в ворота Дениса Кристофовича забил молодой защитник «зубров» и молодёжной сборной Молдовы, Константин Богдан. 20-летний футболист переправил мяч в ворота «Олимпии» после подачи с углового.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с Константином Богданом, и узнал у него какая сегодня атмосфера в «Зимбру» после победы. Также Богдан поделился мнением и по поводу других тем, касающихся «Зимбру» и молдавского футбола.

- Константин, «Зимбру» одержал победу с разгромным счётом над «Олимпией». Ты забил один из 4-х голов своей команды. Какие эмоции испытывал после игры?

- Конечно же, эмоции у меня только позитивные. Я рад, что «Зимбру» сумел забить много голов, рад, что мы одержали убедительную победу. Я думаю, что эта победа придаст нашей команде ещё больше уверенности, которая нам будет очень необходима в предстоящих, ещё более трудных матчах. А то что забил, я больше радуюсь общему успеху, нежели личному!

- В чём именно по твоему мнению «Зимбру» превосходил «Олимпию» в состоявшемся матче?

- Моё мнение следующее: я считаю, что футболисты нашей команды лучше как минимум в физическом плане. Каждый футболист «Зимбру», который играл на поле, превосходит игроков «Олимпии» в индивидуальном плане. Наша команда была по ходу всей игры более быстрой, более активной, мы уверенно контролировали ход поединка. Но я также хочу сказать, что мне на самом деле нравится команда «Олимпии». Ребята молодые, очень промотивированны, точно знают чего хотят, на каждом участке поля. Я уверен, «Олимпия» будет прогрессировать.

- «Зимбру» уже больше месяца работает под руководством Олега Кубарева. Какие изменения в игре команды произошли с приходом этого специалиста?

- Мы стали много работать индивидуально с мячом. Тренер Кубарев старается увеличить скорость игры команды. Также много работаем над контролем мяча, это важно.

- После матча с «Олимпией» завершился первый круг чемпионата Молдовы. Ты уже видел в деле все другие 11 команд НД, каким на твой взгляд был первый круг чемпионата?

- У «Зимбру» в первом круге были как хорошие матчи, так и не очень хорошие. Мы хорошо стартовали, но со временем возникли проблемы. У нас, к сожалению, не было стабильности в чемпионате. Приятным является тот факт, что большинство команд Национальной Дивизии очень конкурентноспособные. Я уверен, что самое трудное и самое интересное ещё впереди. Думаю, мы увидим интересную борьбу как за чемпионство, так и за еврокубковые места.

- Сегодня в «Зимбру» ещё кто-то верит в то, что команда способна бороться за чемпионство?

- Я отвечу вот как: парни в нашей команде верят в себя, верят в команду и верят в то, что способны побеждать в каждом матче и не важно, кто соперник. Наша главная цель - это выходить на поел и побеждать в каждом матче.

- Как ты считаешь, правдиво ли мнение, что этот сезон в Национальной Дивизии отличается от предыдущих тем, что чемпионат стал более зрелищным и интереснее?

-
Повторюсь ещё раз, команды в Национальной Дивизии в этом сезоне на самом деле стали ещё более конкурентноспособными. В этом сезоне чемпионат стал на самом деле гораздо сильнее. Сегодня настало такое время, что почти невозможно предугадать результат какого-либо матча в Национальной Дивизии. Сейчас все умеют играть футбол, просто разница конечно же есть в футболистах и в качестве исполнения. Только в первом круге мы все видели, что было очень много сюрпризов совершенно от разных команд. Уверен, в дальнейшем их будет ещё больше.

- «Шериф» аккумулирует очки в Лиге Европы. Когда это будет делать «Зимбру»?

- Когда будем играть в еврокубках, тогда и будем набирать очки (улыбается). Сейчас «Зимбру» не играет на международной арене, но впереди возможно всё!

- Что значит для футболистов «Зимбру» поддержка фанатов?

- У «Зимбру» самые преданные фанаты в Молдове и это уже традиция. Фанаты многое значат для футболистов, именно они создают атмосферу и именно они иногда очень помогают во время матчей. Пользуясь случаем хочу поблагодарить каждого, кто поддерживает «Зимбру» как дома, так и на выезде! Мы это сильно ценим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Цынклер 8 октября 2013 | 09:33 а кто сказал что тут ошибки ? правда ведь ))))
0 58 Лукач Папач 8 октября 2013 | 09:14 Цынклер - иди читай новости из газет или на сайте фмф)))) там грамматических ошибок наверное нету, ЗАТО ЛЮДЕЙ СОВСЕМ НЕ ОБМАНЫВАЮТ И ЧУШЬ НЕ НЕСУТ!)))))
-2 3 Цынклер 8 октября 2013 | 09:06 Наша главная цель - это выходить на """поел"" и побеждать в каждом матче ))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑