Лилиан Попеску про участие «Костулень» в «Copa del Sol»



Впервые в истории, представитель молдавского футбола примет участие в крупном международном товарищеском турнире «Copa del Sol».

ФК «Костулень» Лилиана Попеску уже в конце января отправится в испанскую Картагену, где команде предстоит сыграть по одному матчу с лидером чемпионата Румынии, клубом «Астра», а также с двумя лучшими командами Норвегии - чемпионом «Стромгодсетом», и серебрянным призёром «Русенборгом».

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md лично пообщался с главным тренером «львов» по данному поводу. Лилиан Михайлович рассказал, откуда появился вариант с отъездом именно в Испанию, а также поделился своими ожиданиями от этого турнира.

Участие в «Copa del Sol» - полная заслуга президента ФК «Костулень»

«Мы рады тому, что отправимся на этот турнир и на сборы в Испанию. Для Костулень - это новый вызов. Хочу отметить, что поездка на этот турнир, это полная заслуга нашего президента. Я говорил с ним о том, что нам просто необходимы контрольно-подготовительные сборы, я сказал, что команде нужны спарринги с сильными и достойными соперниками. Думал изначально, что отправимся в Турцию, но вот, к удивлению всех, примем участие в таком турнире как Copa del Sol»

«Мы не ставим соревновательных целей на турнир»

«Костулень никогда не играл в еврокубках, у нас нет международного опыта. Но мы понимаем, что уже пора, пора выходить на новый уровень, пора ставить более высокие цели в плане игры. Этот турнир в Испании мы рассматриваем, во-первых, как этап подготовки ко второй части сезона. У нас нет конкретных соревновательных целей, но для нас важно достойно сыграть с сильными соперниками, набраться опыта, хорошо подготовится и научится чему-то новому»

«Костулень» сыграет с соперниками, которые играют в футбол высокого уровня


«Будет очень интересно сыграть с этими командами. Лидер чемпионата Румынии, лучшие клубы Норвегии - это другой футбол, более быстрый, более современный. Мы понимаем, что вся страна будет за нас переживать и будет ждать результата, поэтому мы будем стараться не подвести и достойно представить Молдову в Испании. Но болельщик должен тоже понять, что мы едим туда не соревноваться за трофей, а готовиться ко второй части сезона, который для нас очень важен. Copa del Sol - это для нас как хороший экзамен, в котором мы сможем чётко увидеть как наши положительные, так и отрицательные качества на поле, в игре»

О планах по возвращению в Молдову:

«Думаю, после сборов в Испании мы сразу вернёмся в Молдову и продолжим подготовку уже на своей территории. К старту второй части сезона останется уже не так много времени, как может показаться. Поэтому, мы проведем как минимум два спарринга и будем готовится уже непосредственно к матчу с Академией».

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в последние четыре года обладателями «Copa del Sol» становились команды только с постсоветского пространства. В последних четырёх розыгрышах турнира побеждали ЦСКА (Москва, Россия), «Карпаты» (Львов, Украина), «Спартак» (Москва, Россия) и «Шахтёр» (Донецк, Украина).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 бмв 10 января 2014 | 08:59 Люди о каком клубе идет речь?Клуб это целое предприятие,куда входит в первую очередь школа футбола и многое другое,лучше пускай мячи купят школе благодаря кому они прошли лицензирование.Эти поездки дешовые понты,эта команда однодневка и зовут ее никак.
+1 1403 Garaba 8 января 2014 | 18:14 Мы ведь смеёмся) а они ведь реально ничего не понимают
+1 1403 Garaba 8 января 2014 | 18:11 Может надо какие то тренинги нужно устройности что бы пояснить нашим непонимающим что это ПФЛ и как это работает ?? Думаю Марину Ливэдару стоит над этим подумать.
0 1403 Garaba 8 января 2014 | 18:08 А как простой болельщик самое непонятное для меня это почему большинство клубов НД против создания ПФЛ ??) Это понятно что Павел Чебану не сможет одновременно возглавить две структуры,хотя почему бы и нет??Но скорей всего это большинство,вместе с Павлом Чебану и МФФ не понимают что такое ПФЛ и как это работает.А ведь во всех странах судьи так или иначе симпатизируют каким то командам.И в Италии,и в Испании и у наших соседних странах.Тем не менее они это красиво показывают публике и не плохо на этом зарабатывают.В Румынии ежегодно на трансляциях зарабатывают по 38 млн евро и игры их внутренне во чемпионата и Евроспорт уже хочет показывать.А в Украине торги на Тв-права внутреннего чемпионата начинаются с 6 млн евро.И это всё открытая информация.
+2 815 дон педро 8 января 2014 | 18:06 спасение молдфутбола в создание лиги. и не надо говорить какая разница лига будет или федерация ситуация не изменится. ситуация как раз и поменяется клубы сами себе будут хозяевами: устанавливать правила игры и соблюденния этих правил. у нас в молдове кроме гушана есть еще много милионеров которые также могли иметь классные команды, но не хотят вкладывать деньги на содержание других. должна поменятся политика футбола и все двинется с мертвой точки. найдутся и арабы которые захотят поучаствовать в европейских кубках. прошлой весной создавался при фмф какой-то комитет по разработки созданию пфл. вы дальше слышали о нем; я лично нет. фмф понимает что лига заберет у них хорошую кормушку, и они любыми путями будут этому сопротивлятся. когда-то по любому лига будет создана, но пока время деньги и фмФ будет тянуть это время. создадим лигу как всегда последними в европе.
0 1403 Garaba 8 января 2014 | 17:36 Святой Эмануил наймите строителей и они построют молдавскому футболу дорогу в светлое будущее)
0 1403 Garaba 8 января 2014 | 17:33 Дон Педро Костулень нейтральный клуб.У них нет даже собственной базы.Это относительно небогатый клуб и если им кто то предоставляет автобус к бесплатному стадиону они от этого не отказываются,хотя иногда нужно но это уже другая тема.А по всеми другими вопросами всем всё давно ясно,и Вам тоже,только почему то этим никто не занимается.А не занимаются этими вопросами потому что кому то это выгодно,а кому то это не интересно.
+1 25 Святой Эмануил 8 января 2014 | 17:13 Дон педро, полностью с тобой согласен! Но как сделать так, чтобы не только костулень, а все молдавские клубы распологали такими возможностями???
+3 815 дон педро 8 января 2014 | 16:51 слава не умничай. инспекторы налоговые придет время займутся всеми, тем более дем-партией надо занятся. у меня просто возникают вопросы к нашему футболу, как от болельшика. и их у меня много: почему костулены ссылаясь на финансы едут играть домашние игры в тирасполь. но самый большой вопрос остается к руснаку: как другие клубы находясь в более сложной ситуации чем искра выходят на игры, а искру так быстро слили. у меня очень много вопросов к двум тираспольским клубам. а если это один. то извените к одному. у меня очень много вопросов к федерации. и я как болельщик имею право знать. это наш футбол а не чебану. я сказал если это деньги не от шерифа то я с ними рядом.
+1 1403 Garaba 8 января 2014 | 16:17 Дон Педро я заметил что в последнее время Вы прям как налоговый инспектор.Вы случайно так не из Демократической Партии?)А про деньги ФК Костулень,я уверен они не от МФФ и не от Шерифа,они такие подарки не делают.А то что у Костулень появились деньги и у них там зарплаты вовремя платят это хорошо.Пускай у всех команд НД так будет.А на счёт источника этих денег Вам что трудно у ихнего президента клуба спросить ?? А завидовать не надо.Да и не чему завидовать,кроме наверно этого участия в таком турнире.А вообще как идут на сегодняшний день дела футбольные,думаю Костулень закончат чемпионат на две-три строчки ниже.
+2 815 дон педро 8 января 2014 | 15:39 понятно что президента заслуга. народ интересует откуда пришла эта заслуга. если итальянец не при делах, то кто ставит бар. появился спонсор или президент заработал за рождественнские коляды. а может фмф и шериф помогли по дружбе. ведь денег не было даже на зарплаты, а тут такое..испания. если деньги не фмф, тогда только удачи и будем болеть всей молдовой.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑