Прогноз тура. Николай Буня: «Шериф» будет посвежее и обыграет «Зарю»



Сегодня начинается чемпионат Молдовы в Национальной Дивизии сезона-2017, а, значит, самое время вернуться к традиционному для SPORTS.md конкурсу прогнозов.

Первый участником стал бывший наставник отачского «Нистру», бельцкой «Олимпии» и юношеской сборной Молдовы (U-17) Николай Буня.

На данный момент 53-летний специалист является тренером региона «Север» в структуре молдавской Федерации футбола.

«Петрокуб-Хынчешть» - «Спикул» 2:0

 - «Петрокуб» является постоянным участником Национальной Дивизии на протяжении последних лет, поэтому считаю, что хозяева поля выиграют у новичка высшей лиги.

«Спикул» - новая команда, только начинающая свой путь в НД. Наверное, ей будет тяжело в данном противостоянии.

«Динамо-Авто» - «Зимбру» 1:1

- Думаю, здесь будет ничья. Прошлый сезон показал, что клубы - примерно одного уровня. В летнее межсезонье ни одна из команд не была активна на трансферном рынке.

«Сфынтул Георге» - «Дачия» 0:2

- Фаворитом этого матча является «Дачия», потому что команда выше по классу, чем новичок чемпионата Молдовы.

Какие ещё аргументы? «Дачии» надо реабилитироваться после неудачного выступления в Лиге Европы, поэтому кишинёвцы сделают соответствующие выводы и попытаются доказать, что это был несчастный случай.

«Шериф» - «Заря» 2:0

- «Заря» предстоит играть через два дня на третий после довольно-таки тяжелого матча в еврокубках против «Сараево». «Шериф» будет свежее, поэтому и должен одержать победу.

«Милсами» - «Сперанца» 1:1

- «Милсами» потерял много игроков текущим летом, однако Вячеславу Руснаку удалось создать боеспособный коллектив. Могу сказать, что на сегодняшний день «Милсами» и «Сперанца» - две равные по силе команды.

Если честно, непросто делать прогноз перед первым туром, потому что надо знать изнутри, кто и как готовился к сезону. Можно лишь предугадывать результаты встреч, учитывая минувший чемпионат и изменения в составах клубов. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑