Шади Ахди: «Я первый футболист из Египта в Молдове? Здорово!»



Египетский легионер «Зимбру» нападающий Шади Ахди показал сегодня журналистам свою белозубую улыбку и выразил восхищение не только клубом, в котором он оказался, но и «всем молдавским народом». 

- Вы - первый молдавский футболист из Египта в чемпионате Молдовы. Что знаете о нашей стране?

- Я люблю Молдову и её дружественный народ. Я играл в нескольких странах - Бельгии, Германии и, конечно, Египте, но здесь действительно хорошие люди, и я рад выступать в таком большом по молдавским меркам клубе с традициями, как «Зимбру».

- Что-то знали о «Зимбру» до перехода?

- Я заглянул в Интернет и посмотрел, как проходит молдавский национальный чемпионат, и как «Зимбру» выступил в еврокубках в начале этого сезона. Надеюсь, что нынешнее поколение футболистов также заслужит право выхода на европейскую кубковую арену.

- Можете сделать сравнение национальных чемпионатов, в которых вы играли раньше?

- Уровень везде высокий, но и в Молдове есть такие команды, как «Зимбру», «Шериф», «Милсами», и они тоже показывают хорошую игру.

- Может, вы назовёте известных вам игроков из Молдовы?

- Я уже сказал, что моя информация ограничивалась знанием, в основном, о двух клубах - «Зимбру» и «Шериф» без персональных имён.

- А кто тогда на сегодня ваш лучший друг в «Зимбру»?

- Друзей у меня много, но самый лучший...Когда я приехал, Илие Дамашкан помогал мне устроиться в гостинице для футболистов. Он был моим первым проводником в новой для меня обстановке, но для меня  важно, чтобы мы не только дружили, но и были единой командой с едиными целями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑