ФК «Тирасполь» - «Шериф» 0-3: Победа в честной борьбе либо «чистый договорняк»?



В центральном матче 11-го тура Национальной Дивизии встречались ФК «Тирасполь» и «Шериф». Как известно, «осы» одержали победу с разгромным счётом 3:0.

Любители молдавского футбола, болельщики разных команд, спортивные журналисты, накануне этой игры, много говорили о том, что традиционно, уже на протяжении нескольких лет матчи между этими двумя командами носят договорной характер.

Однако, об этом только говорят и ничего подобного доказано не было, да и Федерация футбола Молдовы никаких разбирательств по данному поводу не организовывала, в итоге вывод один: всё в рамках правил!

Ещё около четырёх месяцев назад больше других о этих командах говорил футбольный функционер Марин Ливадару, который не раз сообщал, что у него даже есть специальные документы, доказывающие аффилированность двух тираспольских клубов.

«Клубы ФК Тирасполь и Шериф зарегистрированы по одному юридическому адресу, который находится по тому же адресу, где сегодня располагается Федерация футбола Молдовы. Из этого можно предположить, что Федерация футбола прикрывает и помогает этим двум клубам» - говорил Марин Ливадару в одном из своих интервью весной этого года.

После последнего матча, который состоялся в понедельник 7-го октября, молдавские спортивные СМИ, то и дело уже на протяжении трёх дней обсуждают голы Энрике Луваннора в ворота Лившица, якобы преднамеренные ошибки арбитров в «тираспольском дерби» и тому подобное... Однако, необходимо отметить, что ничего подобного в нашей стране никем и никогда официально доказано не было, и подобные обсуждения, это «отголоски» журналистов, сайтов, телеканалов, а как известно, они не всегда независимы.

Таким образом, интернет-телевидение SPORTS.md решило узнать мнение самих любителей футбола Молдовы на эту тему. Что же думаете Вы? Как Вы считаете, на самом ли деле «Шериф» и ФК «Тирасполь» провели в понедельник, 7-го октября, матч, результат которого был предрешён ещё заранее, либо это всё сфабрикованные слухи? Был ли сыгран «договорняк», или же «осы» разгромили «горожан» в честной борьбе?

В данном, специальном опросе может принять участие любой желающий. Проголосовать можно в специальной колонке, которая расположена на главной странице нашего сайта.

Перед тем как проголосовать, ниже мы ещё раз предлагаем посмотреть видеообзоры матча ФК «Тирасполь» - «Шериф», представленные общественности официальными сайтами ФК «Шериф» и ФК «Тирасполь».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Гоян-математик-бетакомщик 10 октября 2013 | 01:31 ГОЯН-тренер подстилка Шерифа.Потому и работает в Тирасполе!И не надо искать правды,просто ТОТОЛИЗАТОР!
+4 58 Лукач Папач 9 октября 2013 | 16:17 Конечно договорняк! И речи быть не может! А сепаратисты конечно же будут прикрывать своё "очко"! Ведь правильно подмеченно тут было - всему ПМР зарплату платит Шериф, конечно же все будут как шлюшки уважать каждое решение хозяина! Шериф правит приднестровьем во всё как царь в 17-м веке! Как захочет Шериф - так и будет ! Если Шериф захочет чтобы туалетная бумага была с дырочками - так и будт в каждой квартире ПМР! Так что это нормально что из Тирасполя никто ничего не вдит и разводит тут настоящий бардак на этом сайте! Объективно всё написано, молодцы Спортс, пишите дальше правду и главное объективно как в этой статье! Всё по делу и всё чстно!
+6 214 ЯрусскиЙ 9 октября 2013 | 15:02 БАРДАК!
+1 204 ak47 9 октября 2013 | 14:55 На самом деле Приднестровье только тихо посмеивается глядя на такие вот опросы. Потому что они лидеры и чемпионы, а победителей не судят. Даже если команды внаглую катают свои договорняки, они все равно свои родные и обижать их приднестровцы не позволят никому. Вот такая суровая правда-матка о сраче в комментариях на эту тему на всех сайтах
+2 213 12 9 октября 2013 | 14:48 нудный мыш это вы не валяйте дурака цыгане, я понимаю что это тупая зависть с вашей стороны потому что ваши кишиневские клубы никогда не пробивались в группу ЛЕ а Шериф пробился,и У Шерифа еще и спорткомплекс на высоком уровне но не надо же завидовать до такой же степени.PS/на Украине Шахтер все считают что он катает договорняки,в Белоруссии Батэ, в Болгарии Лудогорец, а в Молдавии Шериф а эти клубы уже доказали многим свои амбиции делом а не разговорами как Шишханов.
-1 8 нудный мыш 9 октября 2013 | 14:35 было бы тут всё по заказу шишханова - то опроса как такового бы небыло - а писали бы всё в чистую и в наглую как писали на молдфутболе о киселеве - ебали бы во все незащищенные дыры! а так счего это по вашему заказная статья ребята? в вариантах ответа есть разные варианты - не только о том что да точно договорняк - излагай своё мнмние и всё!!! у вас у всех параноя, что всё куплено и продано! А то, что договорняки играются между Шерифом и Тирасполем - это знает каждый пёс! так что не валяйте дурака, сепаратисты! я понимаю, что вы хотите опровергнуть информацию так как вам как и всем в ПМр зарплату платит Шериф, но будьте честными с самими собой сначала
+2 213 12 9 октября 2013 | 14:28 Васька Павлов Не переживай ты так Васька, еще забьешь свой договорной гол в ворота Зимбру скоро же игра с ними.
-6 6 Драмзик 9 октября 2013 | 14:26 хуже румынов только сепаратисты)))
+6 6 Драмзик 9 октября 2013 | 14:25 Лебедев - все хорошо знают что ты из ПМР и пишешь статейки и тебе плтят люди из Шерифа как и всем остальным! если ты уже затронул тему о этом сайте, то если люди начали писать правду - это не значит, что им заплатили! кто ещё в молдове пишет объективную правду? великий сайт о молдавском футболе пишет всё с подачки чеботаря и чебану и не больше, другие тоже купленые - а тут если ебут - то ебут всех и по делу! и все прекрасно знают что ваши клубы в пмр такие продажные как и все сепаратисты!!
-4 213 12 9 октября 2013 | 14:25 Шишханов только сказал журналюгам ФФАААССС и все понеслось.
-2 1 Васька Павлов 9 октября 2013 | 14:22 Я никогда не забивал договорные голы в ворота зимбру)))
0 1 лебедев 9 октября 2013 | 13:50 ой да ладно вам, вам дай повод будете лаять на всю страну!!! написали статью по команде шишханова и пытаетесь людям мозги запудрить? молчите в тряпочку и не фантазируйте

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑