Что бы делала «Искра» без Николая Рудака? Сфынтул Георге – Искра-Сталь 0:1



Похоже, что полузащитник «Искры-Стали» Николай Рудак постепенно становится главной ударной силой рыбницкой команды в нынешнем сезоне. Четыре раза точные удары 23-летнего «хава» приносили рыбничанам победы, включая поединок 17-го тура НД против «Сфынтула Георге».

СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ - ИСКРА-СТАЛЬ 0:1

Рудак отличился в дебюте второго тайма (на 56-й минуте), забив свой шестой гол в сезоне - точным ударом головой после углового.

Что касается решающих голов забивного полузащитника, то ранее Рудак приносил победы своей команде в матчах с бельцкой «Олимпией» (1:0), бендерским «Динамо» (2:0) и «CSCA-Рапидом» (2:0); бендерчанам он забил гол с пенальти.

После поражения от «Шерифа» (0:1) в прошлом туре, победа над сурученцами была важна для «Искры» не только в психологическом плане, но и в турнирном. Рыбничане по потерянным очкам отстают от лидирующей в чемпионате «Дачии» всего на одно очко и, наверняка, не теряют надежд вмешаться как минимум в борьбу за «серебро».

Насколько обоснованны эти надежды, можно будет узнать совсем скоро - 11 и 18 ноября, когда «Искра» примет на домашнем стадионе в Рыбнице сначала оргеевский «Вииторул», а затем бельцкую «Олимпию». Для «металлургов» эти два матча станут последними перед зимним перерывом в Национальной Дивизии.

ПОСЛЕ МАТЧА

Влад Гоян, главный тренер «Искры-Стали»:

«Большую часть времени мы владели преимуществом, создали больше опасных моментов, заслуженно выиграли.

Все наши линии - оборона, центр, нападение - сыграли ровно. Ясно, что были моменты и у "Сфынтула Георге" - и они их создавали, и в какой-то степени мы ошибались. Но я уже говорил на одной пресс-конференции, что обидно, когда не забиваешь голы с игры, когда моменты были, а мы их не реализовывали. Опять выручило нас стандартное положение».

«Вопрос к вам, как к тренеру молодежной сборной. Что можете сказать про Александра Время, которого вы вызывали? Может, вы увидели еще какого-нибудь кандидата в сборную?»

«Он проявил себя хорошо и в товарищеских играх, и на тренировках. Единственное что -мне нужно было выбирать между ним и еще одним игроком (перед отборочным турнирном чемпионата Европы в Люксембурге - прим. Moldova.sports.md). И я сделал выбор в пользу того игрока, потому что тот был лучше готов физически - ведь там за шесть дней надо было сыграть три матча. А парень перспективный! Я желаю ему попасть в молодежную сборную. Но и не только ему - у вас есть много перспективных ребят, которые, я думаю, будут вызываться в различные сборные».

Сергей Караман, главный тренер «Сфынтула Георге»:

«Я доволен вторым таймом, когда у нас получалось прессинговать соперника. Тактически ребята выполнили установку. Создали несколько моментов, но недостаток в опыте не позволил нам забить. А вот соперник забил - к сожалению, со «стандарта». Думаю, еще ни один тренер на свете не нашел средства против «стандартов».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑