«Петрокуб» отправится на международный турнир в Болгарию: «Нас ждут Чёрное море и приличные соперники»



Хынчештский «Петрокуб» - очередной молдавский клуб, который отправится за границу перед второй частью чемпионата Национальной Дивизии. Команда руководимая Юрием Осипенко и Эдуардом Блэнуцэ отправится в Болгарию, где проведёт краткосрочный сбор и примет участие в международном товарищеском турнире «Балчик Кап».

Помимо «Петрокуба» в Турнире примут участие такие команды как ФК «Этар» из Велико Тырново (1-е место во 2-м болгарском дивизионе), «Лудогорец-2» (13-е место во 2-м дивизионе), ФК «Витоша» из Бистрицы (4-е место во 2-м дивизионе), ФК «Добруджа» (3-й дивизион) и ФК «Черноморец» Балчик (3-й дивизион).

Также в турнире может принять участие молодёжная сборная Ганы и клуб из высшей лиги Македонии, однако эти команды своё участие пока не подтвердили.

Свой первый матч в Болгарии «Петрокуб» проведёт 7-го февраля против ФК «Этар» из Велико Тырново. Эта команда занимает 1 место во 2-м дивизионе после 17 туров, и ставит перед собой задачу выйти в Высшую лигу Болгарии.

Своим мнением об участии в данном турнире в диалоге с корреспондентом SPORTS.md поделился Юрий Осипенко.

- Болгары вышли на нас с предложением принять участие в этом турнире, и мы согласились. Для нас это хорошая возможность более плодотворно подготовиться ко второй части сезона в Национальной Дивизии. Одно дело играть дома с нашими местными командами при сильном холоде, а другое дело - отправится на побережье Чёрного моря, и в более благоприятных условиях сыграть матчи с приличными соперниками из-за границы, привести в порядок физические кондиции, а также набраться опыта в матчах против команд из других стран.

Что касается нашей команды, то нас покинуло большое количество футболистов, которые играли за наш клуб на правах аренды, поэтому мы сейчас ведём работу по усилению состава, работаем в этом направлении. Наша задача создать команду, которая будет способна сыграть во второй части сезона не хуже, чем в первой, - рассказал Юрий Осипенко.

«Петрокуб» отправится в Болгарию 6-го февраля, где проведёт 10-11 дней.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑